NOTÍCIAS
BOLETIM OFICIAL 14/2020
01/10/2020

A Federação Paranaense de Futebol publica relação de filiados aptos a participarem da Assembleia Geral Ordinária de Prestação de Contas:

1 - APUCARANA SPORTS
2 - ARAPONGAS ESPORTE CLUBE LTDA
3 - ARAUCARIA ESPORTE CLUBE E REGATAS
4 - ASSOCIAÇÃO ATLETICA IGUACU
5 - ASSOCIAÇÃO PORTUGUESA LONDRINENSE
6 - ATLÉTICO CLUBE PARANAVAÍ
7 - AZURIZ FUTEBOL DE ALTA PERFORMANCE LTDA
8 - CASCAVEL CLUBE RECREATIVO
9 - CIANORTE FUTEBOL CLUBE
10 - CLUB ATHLETICO PARANAENSE
11 - CLUBE ANDRAUS BRASIL LTDA
12 - CLUBE ATLÉTICO CAMBÉ
13 - CLUBE ESPORTIVO UNIÃO
14 - CORITIBA FOOT-BALL CLUB
15 - FUTEBOL CLUBE CASCAVEL
16 - FUTEBOL CLUBE VERÊ LTDA ME
17 - GRÊMIO RECREATIVO ESPORTIVO CAMPO LARGO
18 - GONÇALVES BACETTO E PELC ESPORTE CLUBE ME
19 - LONDRINA ESPORTE CLUBE
20 - NACIONAL ATLETICO CLUBE S/S LTDA
21 - OPERÁRIO FERROVIÁRIO ESPORTE CLUBE
22 - PARANÁ CLUBE
23 - PRUDENTÓPOLIS FUTEBOL CLUBE
24 - PSTC - CENTRO DE TREINAMENTO DE FUTEBOL DO PARANÁ
25 - REC ESPORTE CLUBE LTDA - ME
26 - RIO BRANCO SPORT CLUB
27 - SOCIEDADE ESPORTIVA ALVORADA CLUB
28 - SPORT CLUB CAMPO MOURÃO
29 - TOLEDO ESPORTE CLUBE
30 - ASSOCIAÇÃO BENEFICENTE ESPORTIVA NOVO MUNDO FUTEBOL CLUBE
31 - ASSOCIAÇÃO CLUBE ESPORTIVO URANO
32 - ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA E RECREATIVA UNIAO VILA TORRES
33 - CLUBE ATLÉTICO BAIRRO ALTO
34 - CLUBE ATLÉTICO NACIONAL
35 - CLUBE DESPORTIVO PARANAENSE
36 - COMBATE BARREIRINHA FUTEBOL CLUBE
37 - ESPORTE CLUBE FORTALEZA
38 - ESPORTE CLUBE OLIMPICO
39 - ESPORTE CLUBE SERGIPE
40 - GRÊMIO PALMEIRINHA GENTE DA GENTE
41 - IMPERIAL FUTEBOL CLUBE
42 - SHABUREYA FUTEBOL CLUBE
43 - SOCIEDADE EDUCATIVA TANGUÁ
44 - SOCIEDADE ESPORTIVA RENOVICENTE
45 - SOCIEDADE OPERÁRIA E BENEFICENTE INTERNACIONAL SÃO BRAZ
46 - SOCIEDADE RECREATIVA ESPORTIVA BANGÚ
47 - TRIESTE FUTEBOL CLUBE
48 - UBERLÂNDIA ESPORTE CLUBE
49 - UNIÃO AHU FUTEBOL CLUBE
50 - UNIÃO CAPÃO RASO FUTEBOL CLUBE
51 - UNIÃO RECREATIVA ESPORTIVA SANTA QUITÉRIA
52 - UNIÃO VILA SANDRA ESPORTE CLUBE
53 - VASCO DA GAMA FUTEBOL CLUBE
54 - VILA HAUER ESPORTE CLUBE
55 - YPIRANGA FOOT-BALL CLUB
56 - LIGA CAMPOLARGUENSE DE FUTEBOL
57 - LIGA DE FUTEBOL DE COLOMBO
58 - LIGA DE FUTEBOL DE GUARAPUAVA
59 - LIGA DE FUTEBOL DE SÃO JOSÉ DOS PINHAIS
60 - LIGA DESPORTIVA DE ARAUCÁRIA
 
* Atualizada em 01/10/2020, às 21h30. Esta lista será atualizada a cada 72h conforme edital de convocação.
Fonte: Assessoria da Presidência