NOTÍCIAS
BOLETIM OFICIAL 24/2022
11/04/2022
BOLETIM OFICIAL 24/2022
 
Publica, nesta segunmda-feira, 11, a relação dos membros aptos com direito a voto na Assembleia Geral Ordinária, que acontece no dia 26/04/2022 (vinte e seis de abril de dois mil e vinte dois), na Rua Nunes Machado, 68, em Curitiba – PR (Hotel NH CURITIBA THE FIVE - sala Tibagi), às 17h30min (dezessete horas e trinta minutos) em primeira convocação, com a presença da maioria dos membros aptos, e em segunda convocação às 18h00min (dezoito horas), com qualquer número de membros aptos presentes:
 
1 APUCARANA SPORTS CLUBE
2 ARAPONGAS ESPORTE CLUBE LTDA
3 ARAUCÁRIA ESPORTE CLUBE E REGATAS
4 ASSOCIAÇÃO ATLETICA BATEL
5 ASSOCIAÇÃO ATLETICA IGUACU
6 ASSOCIAÇÃO PORTUGUESA LONDRINENSE
7 ATLÉTICO CLUBE PARANAVAÍ
8 AZURIZ FUTEBOL DE ALTA PERFORMANCE LTDA
9 CIANORTE FUTEBOL CLUBE
10 CLUB ATHLETICO PARANAENSE
11 CLUBE ANDRAUS BRASIL LTDA
12 CLUBE ATLÉTICO CAMBÉ
13 CLUBE ESPORTIVO UNIÃO
14 CORITIBA FOOT-BALL CLUB
15 FUTEBOL CLUBE CASCAVEL
16 FUTEBOL CLUBE VERÊ LTDA ME
17 GONÇALVES BACETTO E PELC ESPORTE CLUBE ME
18 GRÊMIO RECREATIVO ESPORTIVO CAMPO LARGO
19 IRATY SPORT CLUB
20 LONDRINA ESPORTE CLUBE
21 NACIONAL ATLETICO CLUBE S/S LTDA
22 PARANÁ CLUBE
23 PRUDENTÓPOLIS FUTEBOL CLUBE
24 PSTC - CENTRO DE TREINAMENTO DE FUTEBOL DO PARANÁ
25 REC ESPORTE CLUBE LTDA. ME
26 RIO BRANCO SPORT CLUB
27 TOLEDO ESPORTE CLUBE
28 ASSOCIAÇÃO CLUBE ESPORTIVO URANO
29 ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA E RECREATIVA UNIAO VILA TORRES
30 ASSOCIAÇÃO UNIÃO CAPÃO RASO
31 CLUBE ATLÉTICO BAIRRO ALTO
32 CLUBE ATLÉTICO NACIONAL
33 CLUBE DESPORTIVO PARANAENSE
34 COMBATE BARREIRINHA FUTEBOL CLUBE
35 ESPORTE CLUBE FORTALEZA
36 ESPORTE CLUBE SERGIPE
37 GRÊMIO PALMEIRINHA GENTE DA GENTE
38 GRÊMIO RECREATIVO IPIRANGA
39 IMPERIAL FUTEBOL CLUBE
40 OPERÁRIO PILARZINHO SPORT CLUB
41 SANTÍSSIMA TRINDADE FUTEBOL CLUBE
42 SHABUREYA FUTEBOL CLUBE
43 SOCIEDADE EDUCATIVA TANGUÁ
44 SOCIEDADE OPERÁRIA BENEFICENTE IGUAÇU
45 SOCIEDADE OPERÁRIA E BENEFICENTE INTERNACIONAL SÃO BRAZ
46 SOCIEDADE RECREATIVA ESPORTIVA BANGÚ
47 TRIESTE FUTEBOL CLUBE
48 UBERLÂNDIA ESPORTE CLUBE
49 UNIÃO AHU FUTEBOL CLUBE
50 UNIÃO NOVA ORLEANS
51 UNIÃO RECREATIVA ESPORTIVA SANTA QUITÉRIA
52 UNIÃO VILA SANDRA ESPORTE CLUBE
53 VASCO DA GAMA FUTEBOL CLUBE
54 VILA HAUER ESPORTE CLUBE
55 YPIRANGA FOOT-BALL CLUB
56 LIGA CAMPOLARGUENSE DE FUTEBOL
57 LIGA DESPORTIVA DE ARAUCÁRIA
58 LIGA DE FUTEBOL DE COLOMBO
59 LIGA DE FUTEBOL DE GUARAPUAVA
Fonte: Assessoria da Presidência