Federação Paranaense de Futebol

AMADORES

CAMPEONATO AMADOR DA CAPITAL SÉRIE B - JUVENIL 2018

Erro ao buscar dados do campeonato.ATLETAS HABILITADOS

ARTILHARIA

RANKING
GOLS
GABRIELSE TanguáGABRIEL11
EDERCA Bairro AltoEDER9
FHELIPEEC OlímpicoFHELIPE8
DANILOCA Bairro AltoDANILO7
GUILHERMECA NacionalGUILHERME6
LUCASVila Hauer ECLUCAS6
PATRICKUn. Vila Sandra ECPATRICK6
PEDRO SPISLASE RenovicentePEDRO SPISLA6
RICHARDCaxias FCRICHARD6
KHAUEUn. Ahú FCKHAUE5
MATHEUSUnião Vila TorresMATHEUS5
MICAELCA NacionalMICAEL5
THIAGUINHOUnião Vila TorresTHIAGUINHO5
CARLOS GABRIELUnião Vila TorresCARLOS GABRIEL4
CLEBERSONSE TanguáCLEBERSON4
KLEMBAUn. Ahú FCKLEMBA4
LUCASCA Bairro AltoLUCAS4
NICOLASVila Hauer ECNICOLAS4
RENANAce UranoRENAN4
TIAGOSobi São BrazTIAGO4
YGORUnião Vila TorresYGOR4
ADRIANOVasco da Gama FCADRIANO3
DIEGOCA NacionalDIEGO3
DIOGOCA NacionalDIOGO3
ESQUERDINHAAce UranoESQUERDINHA3
GABRIELVila Hauer ECGABRIEL3
GABRIEL NICOLASSRE BangúGABRIEL NICOLAS3
GUSTAVOSE TanguáGUSTAVO3
GUSTAVOUn. Vila Sandra ECGUSTAVO3
GUSTAVOVila Hauer ECGUSTAVO3
JOÃOUn. Vila Sandra ECJOÃO3
KEVINUn. Ahú FCKEVIN3
LARAAce UranoLARA3
LEONARDOAce UranoLEONARDO3
MARCELOCA Bairro AltoMARCELO3
MAYLONGR IpirangaMAYLON3
RENAN BELEMVasco da Gama FCRENAN BELEM3
RYANZINHOSRE BangúRYANZINHO3
UNFERSE TanguáUNFER3
VITOR SIMPLICIOEC SergipeVITOR SIMPLICIO3
WESLEYEC OlímpicoWESLEY3
ANDREZINHOVila Hauer ECANDREZINHO2
BECKERCA Bairro AltoBECKER2
BRENOCA Bairro AltoBRENO2
DIOGOSE RenovicenteDIOGO2
EDSONUnião Vila TorresEDSON2
EDUARDOUnião Vila TorresEDUARDO2
ELTONAce UranoELTON2
ERICKSRE BangúERICK2
ESCOBARUn. Ahú FCESCOBAR2
FERNANDOSobi São BrazFERNANDO2
GABRIELCA NacionalGABRIEL2
GABRIELEC OlímpicoGABRIEL2
GUSTAVOVila Hauer ECGUSTAVO2
JOÃOEC OlímpicoJOÃO2
JUNINHOSE RenovicenteJUNINHO2
KESLEYSE TanguáKESLEY2
KEVINHOShabureya FCKEVINHO2
KUCHMAShabureya FCKUCHMA2
LEOUn. Vila Sandra ECLEO2
LEONARDOCaxias FCLEONARDO2
LEONARDOCA NacionalLEONARDO2
LUCASDesportivo ParanaenseLUCAS2
MATHEUSVasco da Gama FCMATHEUS2
MURILOUn. Vila Sandra ECMURILO2
NENESobi São BrazNENE2
NILTONUn. Vila Sandra ECNILTON2
PEIXESRE BangúPEIXE2
RAFAELSobi São BrazRAFAEL2
ROGERCaxias FCROGER2
SAMUELVila Hauer ECSAMUEL2
THALISSONEC SergipeTHALISSON2
THAUANVasco da Gama FCTHAUAN2
VICTORSRE BangúVICTOR2
ALISSONAce UranoALISSON1
ARTHURDesportivo ParanaenseARTHUR1
AYRONCaxias FCAYRON1
BERNARDODesportivo ParanaenseBERNARDO1
BLANCShabureya FCBLANC1
BRUNOSobi São BrazBRUNO1
BRUNOUn. Vila Sandra ECBRUNO1
CAUÃDesportivo ParanaenseCAUÃ1
DANILLOCA Bairro AltoDANILLO1
DAVIVila Hauer ECDAVI1
EMERSONUnião Vila TorresEMERSON1
ENZOSobi São BrazENZO1
ENZO SANT ANAAce UranoENZO SANT ANA1
ERICKGR IpirangaERICK1
FELIPEUn. Vila Sandra ECFELIPE1
FELIPYUnião Vila TorresFELIPY1
GABRIELVasco da Gama FCGABRIEL1
GABRIELGR IpirangaGABRIEL1
GABRIELVasco da Gama FCGABRIEL1
GABRIELCaxias FCGABRIEL1
GABRIELCA Bairro AltoGABRIEL1
GABRIELUn. Ahú FCGABRIEL1
GABRIEL RYANSRE BangúGABRIEL RYAN1
GABRYELVasco da Gama FCGABRYEL1
GAVAUn. Ahú FCGAVA1
GUGASRE BangúGUGA1
GUIGP Gente da GenteGUI1
GUSTAVOSobi São BrazGUSTAVO1
IAGOUn. Ahú FCIAGO1
ISRAELUn. Ahú FCISRAEL1
JOAOCA NacionalJOAO1
JOAOCA Bairro AltoJOAO1
JONASGP Gente da GenteJONAS1
JOÃODesportivo ParanaenseJOÃO1
JOÃOZINHOUn. Ahú FCJOÃOZINHO1
KLESTONDesportivo ParanaenseKLESTON1
LEANDRINHOAce UranoLEANDRINHO1
LUCASCaxias FCLUCAS1
LUCAS RUASCA NacionalLUCAS RUAS1
LUCIANOSobi São BrazLUCIANO1
LUIZ GABRIELDesportivo ParanaenseLUIZ GABRIEL1
MATEUSVila Hauer ECMATEUS1
MATHEUSVila Hauer ECMATHEUS1
MATHEUS RIBEIROSE RenovicenteMATHEUS RIBEIRO1
ORLYNSEC SergipeORLYNS1
PFEIFERCA NacionalPFEIFER1
RAMONCA Bairro AltoRAMON1
RENATOVasco da Gama FCRENATO1
RODRIGOEC OlímpicoRODRIGO1
ROGERVasco da Gama FCROGER1
THIAGOCA NacionalTHIAGO1
THIAGOCA Bairro AltoTHIAGO1
TONINHOUn. Ahú FCTONINHO1
UELITONVila Hauer ECUELITON1
VALDIVIAShabureya FCVALDIVIA1
VICTORSRE BangúVICTOR1
VINICIUSEC OlímpicoVINICIUS1
VINICIUSUn. Vila Sandra ECVINICIUS1
VITINHOSE RenovicenteVITINHO1
VITOREC OlímpicoVITOR1
VITORSobi São BrazVITOR1
WAGNERCA NacionalWAGNER1

1ª RODADA 4 FASE- FINAL
24/11/2018 Sab 14:30
Donato Gulin
CA Nacional
2 X 1
Un. Ahú FC
2ª RODADA 4 FASE- FINAL
01/12/2018 Sab 14:00
Ozório Claudino de Barros
Un. Ahú FC
2 X 3
CA Nacional