Federação Paranaense de Futebol

AMADORES

6ª COPA DE FUTEBOL AMADOR DA CAPITAL

1ª FASE - TURNO ÚNICO / Grupo A

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
1GR Ipiranga157403231211131
2Un. Capão Raso FC13730421165226
3União Vila Torres137304945235
4Ace Urano11732219136202
5Imperial FC11732212102153
6Un. Ahú FC571421015-5193
7CA Nacional36150915-6184
8EC Sergipe16051725-1891

1ª FASE - TURNO ÚNICO / Grupo B

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
2Sobi São Braz1364111789103
3GP Gente da Gente13641117107170
4Shabureya FC963301014-4163
5SRE Bangú96213642171
6EC Olímpico762311011-1163
7Uberlândia EC662401115-4163
8SE Tanguá361501221-9195

2ª FASE / Grupo C

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
1GR Ipiranga3110021140
2SRE Bangú0101012-110

2ª FASE / Grupo D

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
1Un. Capão Raso FC1100122010
2Shabureya FC1100122010

2ª FASE / Grupo E

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
1Sobi São Braz1100100010
2Ace Urano1100100030

2ª FASE / Grupo F

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
1GP Gente da Gente3110031230
2União Vila Torres0101013-252

2ª FASE / Grupo

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
ATLETAS HABILITADOS

ARTILHARIA

RANKING
GOLS
EDSONGP Gente da GenteEDSON10
JULIANOGR IpirangaJULIANO9
LUIZINHOSobi São BrazLUIZINHO9
ALEXUn. Capão Raso FCALEX7
JOHNAce UranoJOHN7
MATHEUSGR IpirangaMATHEUS6
MINEIROGR IpirangaMINEIRO6
SAULOEC OlímpicoSAULO6
TRIPASobi São BrazTRIPA6
ANDREGR IpirangaANDRE5
CESARAce UranoCESAR5
DAVISobi São BrazDAVI4
JULIANOUn. Capão Raso FCJULIANO4
MATHEUSUn. Capão Raso FCMATHEUS4
SAMUCAImperial FCSAMUCA4
DAVIDShabureya FCDAVID3
GUILHERMECA NacionalGUILHERME3
JOAOZINHOSE TanguáJOAOZINHO3
JULIOSE TanguáJULIO3
MARCIOUberlândia ECMARCIO3
MAURICIOUberlândia ECMAURICIO3
WELLINGTONUnião Vila TorresWELLINGTON3
ADRIANOSRE BangúADRIANO2
ALEXUn. Capão Raso FCALEX2
ANDERSONEC SergipeANDERSON2
BRUNOUnião Vila TorresBRUNO2
BRUNOUnião Vila TorresBRUNO2
CAVEIRAEC SergipeCAVEIRA2
CRISSobi São BrazCRIS2
DIMASShabureya FCDIMAS2
DÓLINHAGP Gente da GenteDÓLINHA2
FERNANDOSE TanguáFERNANDO2
GUILHERMECA NacionalGUILHERME2
HANTSONSRE BangúHANTSON2
HERIKAce UranoHERIK2
KIKIGP Gente da GenteKIKI2
LELEUn. Capão Raso FCLELE2
MARLONUberlândia ECMARLON2
MOURAGR IpirangaMOURA2
RAFAELCA NacionalRAFAEL2
RONALDINHOImperial FCRONALDINHO2
RONALDOUn. Ahú FCRONALDO2
SHEDImperial FCSHED2
ALEX 21Ace UranoALEX 211
ALEX SOROCABAUn. Capão Raso FCALEX SOROCABA1
ARROZImperial FCARROZ1
CAIOUberlândia ECCAIO1
CANHOTOShabureya FCCANHOTO1
CARLÃOGP Gente da GenteCARLÃO1
COUTINHOSRE BangúCOUTINHO1
CRISTIANOShabureya FCCRISTIANO1
DAVIDUberlândia ECDAVID1
DELSONUn. Ahú FCDELSON1
DOGGR IpirangaDOG1
EDELANOAce UranoEDELANO1
EDIVALDOGR IpirangaEDIVALDO1
EDUARDOEC OlímpicoEDUARDO1
EMERSON LUIZAce UranoEMERSON LUIZ1
ERIQSONUnião Vila TorresERIQSON1
FELIPEUn. Capão Raso FCFELIPE1
FELIPESobi São BrazFELIPE1
FELIPEUn. Capão Raso FCFELIPE1
FERNANDÃOImperial FCFERNANDÃO1
GALVAOEC OlímpicoGALVAO1
GIOVANNIEC OlímpicoGIOVANNI1
GUIShabureya FCGUI1
GUIUn. Ahú FCGUI1
JOHNSE TanguáJOHN1
JONHEC SergipeJONH1
JULIANOUn. Ahú FCJULIANO1
LEUberlândia ECLE1
LIGEIRINHOEC SergipeLIGEIRINHO1
LINCOLNGP Gente da GenteLINCOLN1
LUCASGR IpirangaLUCAS1
LUCASUn. Ahú FCLUCAS1
LUCASGR IpirangaLUCAS1
LUCIANOUn. Ahú FCLUCIANO1
MAGRAOUn. Ahú FCMAGRAO1
MARCELOUnião Vila TorresMARCELO1
MATEUS JOSE DE SOUZAUnião Vila TorresMATEUS JOSE DE SOUZA1
MAZINHOGP Gente da GenteMAZINHO1
MEIA NOITEUn. Ahú FCMEIA NOITE1
MICHAELSRE BangúMICHAEL1
MOISESCA NacionalMOISES1
NIVALDOSRE BangúNIVALDO1
ODAIRShabureya FCODAIR1
PANICHISE TanguáPANICHI1
PEDRINHOAce UranoPEDRINHO1
PELEZINHOGP Gente da GentePELEZINHO1
PEPECA NacionalPEPE1
RAFAELEC OlímpicoRAFAEL1
RAFAELAce UranoRAFAEL1
RICARDOShabureya FCRICARDO1
RICKShabureya FCRICK1
ROBSONUn. Ahú FCROBSON1
SABINOSE TanguáSABINO1
SIDIMARGP Gente da GenteSIDIMAR1
SONGP Gente da GenteSON1
TANAKAEC SergipeTANAKA1
VINIImperial FCVINI1
WESCLEYUn. Capão Raso FCWESCLEY1
WESLEYShabureya FCWESLEY1
WILLIANSE TanguáWILLIAN1
ZETIImperial FCZETI1

1ª RODADA SEMIFINAL
06/07/2019 Sab 15:30
Elba da Padua Lima
GR Ipiranga
3 X 0
GP Gente da Gente
06/07/2019 Sab 15:30
Monte Bérico
Sobi São Braz
2 X 0
Un. Capão Raso FC
13/07/2019 Sab 15:30
Monte Bérico
Sobi São Braz
1 X 1
GR Ipiranga
2ª RODADA 4 FASE- FINAL
20/07/2019 Sab 15:30
Elba da Padua Lima
GR Ipiranga
5 X 2
Sobi São Braz