Federação Paranaense de Futebol

BASE

CAMPEONATO PARANAENSE DE FUTEBOL SUB 16 - 2023

1ª FASE - TURNO ÚNICO / Grupo A

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
1AD INDEPENDENTE94310734141
2UN. CAPÃO RASO FC74211853131
3Iraty7421156-1172
4Araucária64220642101
5Desportivo Paranaense04040210-8112

1ª FASE - TURNO ÚNICO / Grupo B

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
1Coritiba943102732470
2Hope 943101147110
3Vila Fanny6422047-3121
4PARMA FC64220511-680
5Bairro Alto04040224-2273

1ª FASE - TURNO ÚNICO / Grupo C

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
1São Joseense1244001321181
2EC OLÍMPICO54112550130
3COLOMBO FC5411245-1155
4ANDRAUS BRASIL5411224-2141
5Shabureya04040311-894

1ª FASE - TURNO ÚNICO / Grupo D

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
2Azuriz73201104661
3PSTC7320183570
4Cascavel3312026-480
5ARUKO SPORTS BRASIL03030411-741

1ª FASE - TURNO ÚNICO / Grupo E

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
1Operário1244001801840
2DANUBIO7421186230
3IFAD4412158-342
4ASSOCIAÇÃO SETE DOIS VIZINHOS4412128-681
5PITANGA14031112-1162

2ª FASE / Grupo F

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
1Operário10430114113100
2PSTC7421176192
3São Joseense6422045-1111
4Hope 3413068-2131
5AD INDEPENDENTE34130314-11111

2ª FASE / Grupo G

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
1Coritiba1244001821650
2Azuriz7421173481
3EC OLÍMPICO5411264270
4DANUBIO44121812-450
5UN. CAPÃO RASO FC04040220-1882

2ª FASE / Grupo

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
ATLETAS HABILITADOS

ARTILHARIA

RANKING
GOLS
THIAGO AZAFCORITIBA SAFTHIAGO AZAF9
DAVI GABRIELOPERÁRIO FECDAVI GABRIEL7
DYEGOOPERÁRIO FECDYEGO7
MAYCON VINICIUSCORITIBA SAFMAYCON VINICIUS7
ANTONNYAZURIZ FCANTONNY6
CAIQUEPSTCCAIQUE6
ISAQUEOPERÁRIO FECISAQUE6
HENRIQUECORITIBA SAFHENRIQUE5
JOAOCORITIBA SAFJOAO5
PEDRO VAZANAD INDEPENDENTEPEDRO VAZAN5
PORTOHOPE INTERNACIONALPORTO5
CAIO VILELAOPERÁRIO FECCAIO VILELA4
LUIZ GARCIAHOPE INTERNACIONALLUIZ GARCIA4
MATHEUS SANTANACORITIBA SAFMATHEUS SANTANA4
THIAGODANUBIOTHIAGO4
CAIOHOPE INTERNACIONALCAIO3
CAUÃPSTCCAUÃ3
DAVIIND. FUT. SÃO-JOSEENSEDAVI3
KAUAOPERÁRIO FECKAUA3
KAYKIAZURIZ FCKAYKI3
MANURAVILA FANNY FCMANURA3
MATEUSCORITIBA SAFMATEUS3
MATHEUSOPERÁRIO FECMATHEUS3
MATHEUS DIASCORITIBA SAFMATHEUS DIAS3
NICOLASAZURIZ FCNICOLAS3
RUANPSTCRUAN3
VINICIUSAZURIZ FCVINICIUS3
WELLINGTONDANUBIOWELLINGTON3
ALIFERCORITIBA SAFALIFER2
ARTHUREC OLÍMPICOARTHUR2
CAUANUN. CAPÃO RASO FCCAUAN2
DANIEL COSTACORITIBA SAFDANIEL COSTA2
DHIOGO ROQUEEC OLÍMPICODHIOGO ROQUE2
DUTRAARAUCÁRIA ECRDUTRA2
EDERCOLOMBO FCEDER2
EDUARDOIND. FUT. SÃO-JOSEENSEEDUARDO2
ENZOEC OLÍMPICOENZO2
EVERSONCORITIBA SAFEVERSON2
FAGUNDESUN. CAPÃO RASO FCFAGUNDES2
FELIPEIND. FUT. SÃO-JOSEENSEFELIPE2
JOAOAZURIZ FCJOAO2
JOSUECOLOMBO FCJOSUE2
LEONARDOARUKO SPORTS BRASILLEONARDO2
LUIZ HENRIQUEDANUBIOLUIZ HENRIQUE2
LUNDGRENHOPE INTERNACIONALLUNDGREN2
LÉOAD INDEPENDENTELÉO2
MARCONPSTCMARCON2
MATHEUSDESPORTIVO PARANAENSEMATHEUS2
MIKEIASANDRAUS BRASILMIKEIAS2
NICOLLASIND. FUT. SÃO-JOSEENSENICOLLAS2
PEDROIND. FUT. SÃO-JOSEENSEPEDRO2
SAMUELPSTCSAMUEL2
SERGINHOCA BAIRRO ALTOSERGINHO2
THOMASUN. CAPÃO RASO FCTHOMAS2
VINICIUSAZURIZ FCVINICIUS2
VITOR TISSICORITIBA SAFVITOR TISSI2
-AD INDEPENDENTE-1
ALESSANDROPARMA FCALESSANDRO1
ANDREOPERÁRIO FECANDRE1
ANDREIDANUBIOANDREI1
ANTHONYCORITIBA SAFANTHONY1
AUGUSTOFC CASCAVELAUGUSTO1
BERNARDOCORITIBA SAFBERNARDO1
BLACHASHABUREYA FCBLACHA1
BRAYANIRATY SCBRAYAN1
CAUAAZURIZ FCCAUA1
CAUANZINHOSHABUREYA FCCAUANZINHO1
CLEITON HENRIKPSTCCLEITON HENRIK1
DIMBAARAUCÁRIA ECRDIMBA1
DIOGOUN. CAPÃO RASO FCDIOGO1
DUDUARAUCÁRIA ECRDUDU1
EDUARDOASSOCIAÇÃO SETE DOIS VIZINHOSEDUARDO1
EDUARDOVILA FANNY FCEDUARDO1
ENZOHOPE INTERNACIONALENZO1
FELIPEUN. CAPÃO RASO FCFELIPE1
FELIPEEC OLÍMPICOFELIPE1
FELIPE KAUANARUKO SPORTS BRASILFELIPE KAUAN1
FERNANDODANUBIOFERNANDO1
FERREIRINHAIFADFERREIRINHA1
FRANCISCOAZURIZ FCFRANCISCO1
GABRIELDANUBIOGABRIEL1
GABRIELIND. FUT. SÃO-JOSEENSEGABRIEL1
GILIETIRATY SCGILIET1
GUSTAVOOPERÁRIO FECGUSTAVO1
GUSTAVODANUBIOGUSTAVO1
HELTON JUNIOREC OLÍMPICOHELTON JUNIOR1
JHONATANPARMA FCJHONATAN1
JOAOIND. FUT. SÃO-JOSEENSEJOAO1
JOAO PAULOIRATY SCJOAO PAULO1
JOAO VICTORPARMA FCJOAO VICTOR1
JOSUEPARMA FCJOSUE1
JOÃO GABRIELARAUCÁRIA ECRJOÃO GABRIEL1
JOÃO HENRIQUEOPERÁRIO FECJOÃO HENRIQUE1
JOÃO VICTOROPERÁRIO FECJOÃO VICTOR1
JUANAD INDEPENDENTEJUAN1
KAUÃPARMA FCKAUÃ1
LAMEIRAAD INDEPENDENTELAMEIRA1
LEOEC OLÍMPICOLEO1
LEONARDOIND. FUT. SÃO-JOSEENSELEONARDO1
LEONARDOAZURIZ FCLEONARDO1
LUCASIND. FUT. SÃO-JOSEENSELUCAS1
LUCAS CREPALDICORITIBA SAFLUCAS CREPALDI1
LUCAS LARAFC CASCAVELLUCAS LARA1
LUCAS TAVERNACORITIBA SAFLUCAS TAVERNA1
MARCOSHOPE INTERNACIONALMARCOS1
MATEUS BATISTAIRATY SCMATEUS BATISTA1
MATHEUSPSTCMATHEUS1
MATHEUS BONINICORITIBA SAFMATHEUS BONINI1
MATHEUS COSTAEC OLÍMPICOMATHEUS COSTA1
MICHELCDANUBIOMICHELC1
MURILODANUBIOMURILO1
MURIOIND. FUT. SÃO-JOSEENSEMURIO1
NEMEREC OLÍMPICONEMER1
PAULOAZURIZ FCPAULO1
PEDROOPERÁRIO FECPEDRO1
PEDRO VERÍSSIMOARUKO SPORTS BRASILPEDRO VERÍSSIMO1
PEREIRAIFADPEREIRA1
RAFAELCORITIBA SAFRAFAEL1
RAMIRESDANUBIORAMIRES1
RENAN CIOCHETTAUN. CAPÃO RASO FCRENAN CIOCHETTA1
RUANIFADRUAN1
RUANASSOCIAÇÃO SETE DOIS VIZINHOSRUAN1
RYANAZURIZ FCRYAN1
SAIMONPITANGASAIMON1
SOUZAOPERÁRIO FECSOUZA1
TIAGOUN. CAPÃO RASO FCTIAGO1
TODINHOARAUCÁRIA ECRTODINHO1
VICTORHOPE INTERNACIONALVICTOR1
VINICIUSOPERÁRIO FECVINICIUS1
VITINHOIRATY SCVITINHO1
YAGOIFADYAGO1

1ª RODADA 3ª FASE - SEMIFINAL
30/11/2023 Qui 10:00
CT Gralha Azul
AZURIZ FC
5 X 3
OPERÁRIO FEC
03/12/2023 Dom 10:00
Centro de Treinamento do PSTC
PSTC
0 X 2
CORITIBA SAF
2ª RODADA 3ª FASE - SEMIFINAL
04/12/2023 Seg 19:00
Germano Krüger
OPERÁRIO FEC
3 X 1
AZURIZ FC
06/12/2023 Qua 09:00
Centro de Treinamento Bayard Osna
CORITIBA SAF
2 X 3
PSTC
1ª RODADA - JOGO ÚNICO 4ª FASE- FINAL
11/12/2023 Seg 09:00
Centro de Treinamento Bayard Osna
CORITIBA SAF
2 X 1
AZURIZ FC