Federação Paranaense de Futebol

PROFISSIONAL

CAMPEONATO PARANAENSE 2ª DIVISÃO DE PROFISSIONAIS - 2019

3ª FASE / Grupo D

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
1PSTC6220051441
2Apucarana Sports0202015-481

3ª FASE / Grupo E

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
1CE União2200211031
2Prudentópolis FC2200211093

2ª FASE - TURNO E RETURNO / Grupo B

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
1PSTC13641115411200
2Prudentópolis FC7623137-4176
3Nacional AC76231814-6172
4Independente FSJ6612367-1112

2ª FASE - TURNO E RETURNO / Grupo C

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
1CE União126420945183
2Apucarana Sports1063211091223
3AA Batel7623179-2171
4REC56132711-4160

1ª FASE - TURNO ÚNICO / Grupo A

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
1Independente FSJ20961218711171
2CE União15942313112354
3REC1494321293284
4Prudentópolis FC1394411091223
5PSTC12962120812261
6Apucarana Sports1294501394292
7AA Batel1293331192282
8Nacional AC11934218180325
9AC Paranavaí793421119-8251
10Iraty SC-39090523-27140

1ª FASE - TURNO ÚNICO / Grupo

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
ATLETAS HABILITADOS

ARTILHARIA

RANKING
GOLS
GERÔNIMOPSTCGERÔNIMO9
MARCELO REGISCE UniãoMARCELO REGIS9
PATRICKPSTCPATRICK8
THIAGOApucarana SportsTHIAGO7
DAVIDSONAA BatelDAVIDSON6
GRAFITEPSTCGRAFITE6
LUCASNacional ACLUCAS6
ROBERTO JUNIORApucarana SportsROBERTO JUNIOR6
ERICIndependente FSJERIC5
EVERTONIndependente FSJEVERTON5
LUCASRECLUCAS5
LUCYIndependente FSJLUCY5
MIRANDINHARECMIRANDINHA5
PIRAJUPSTCPIRAJU5
ALEXPSTCALEX4
DOUGLASAA BatelDOUGLAS4
EDSON EDMARNacional ACEDSON EDMAR4
LUAN CARDOSOCE UniãoLUAN CARDOSO4
XAVIERCE UniãoXAVIER4
GABRIELPSTCGABRIEL3
JOSEMARNacional ACJOSEMAR3
MATHEUSNacional ACMATHEUS3
ROMARIONacional ACROMARIO3
AGOSTINHOAA BatelAGOSTINHO2
ALEX SANTOSAC ParanavaíALEX SANTOS2
BARBOSAPSTCBARBOSA2
CAIQUENacional ACCAIQUE2
GABRIELPrudentópolis FCGABRIEL2
HELTON RICARDONacional ACHELTON RICARDO2
IGORRECIGOR2
JOAO ANTONIOIndependente FSJJOAO ANTONIO2
LUCIOAA BatelLUCIO2
MATEUSNacional ACMATEUS2
MICHAELAC ParanavaíMICHAEL2
NEILSONRECNEILSON2
RAFAELApucarana SportsRAFAEL2
RENANApucarana SportsRENAN2
RICARDOApucarana SportsRICARDO2
RODRIGO TOSIIndependente FSJRODRIGO TOSI2
ROMARIOIraty SCROMARIO2
SAMUCACE UniãoSAMUCA2
WILLIANCE UniãoWILLIAN2
YORRANISPrudentópolis FCYORRANIS2
ALAN SILVAAC ParanavaíALAN SILVA1
ALDAIRPrudentópolis FCALDAIR1
BARRETOPrudentópolis FCBARRETO1
BRUNORECBRUNO1
CAYQUEApucarana SportsCAYQUE1
CLEITONIndependente FSJCLEITON1
DIEGO OCAAC ParanavaíDIEGO OCA1
DIEGO PAULISTAApucarana SportsDIEGO PAULISTA1
DOUGLASRECDOUGLAS1
DOUGLASIraty SCDOUGLAS1
ELIVELTONPSTCELIVELTON1
EMANUELAA BatelEMANUEL1
EMERSONCE UniãoEMERSON1
ERICKYPrudentópolis FCERICKY1
ERICONAC ParanavaíERICON1
EVERALDOPSTCEVERALDO1
FABRICIOAC ParanavaíFABRICIO1
FILIPEPSTCFILIPE1
FLAVIO RENECE UniãoFLAVIO RENE1
FURLANCE UniãoFURLAN1
GABRIELApucarana SportsGABRIEL1
GUILHERME CENCIRECGUILHERME CENCI1
HURTADOPSTCHURTADO1
JEFERSONCE UniãoJEFERSON1
JEFFERSONAC ParanavaíJEFFERSON1
KRISMANAC ParanavaíKRISMAN1
LEANDROPrudentópolis FCLEANDRO1
LEONARDOAC ParanavaíLEONARDO1
LEONARDOCE UniãoLEONARDO1
LEONARDO SHELDONRECLEONARDO SHELDON1
LUCASPrudentópolis FCLUCAS1
LUCASPSTCLUCAS1
LUCASIndependente FSJLUCAS1
LUCAS OTÁVIOPSTCLUCAS OTÁVIO1
LUCCASAA BatelLUCCAS1
LUIZ CARLOSNacional ACLUIZ CARLOS1
LUIZ GUILHERMEApucarana SportsLUIZ GUILHERME1
LUIZ TOSTAPrudentópolis FCLUIZ TOSTA1
MARCELOIndependente FSJMARCELO1
MATEUSPrudentópolis FCMATEUS1
MATEUSPSTCMATEUS1
NIEDSONIraty SCNIEDSON1
ROBSONPSTCROBSON1
RUDINEIAA BatelRUDINEI1
SATOCE UniãoSATO1
TOURERECTOURE1
VICTOR DIEGO LOPESAA BatelVICTOR DIEGO LOPES1
VINICIUSApucarana SportsVINICIUS1
WILLIANIndependente FSJWILLIAN1
WILLYAN SOTTOIndependente FSJWILLYAN SOTTO1
ZANONICE UniãoZANONI1

1ª RODADA 4ª FASE- FINAL
14/07/2019 Dom 15:30
Mun. Anilado
CE União
2 X 2
PSTC
2ª RODADA 4ª FASE- FINAL
21/07/2019 Dom 11:00
Mun. Ubirajara Medeiros
PSTC
3 X 3
CE União