Federação Paranaense de Futebol

PROFISSIONAL

CAMPEONATO PARANAENSE DE FUTEBOL PROFISSIONAL 2ª DIVISÃO

1ª FASE

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
-9Maringá FC23970214410250
-8Apucarana Sports16941417710260
-7Azuriz FC1594231174304
-6Araucária ECR15942316133324
-5Prudentópolis FC15942313112423
-4Andraus Brasil129333990272
-3Independente FSJ891351216-4193
-2Nacional AC792611116-5267
-1REC79261915-6283
0AA Batel39063721-14334
ATLETAS HABILITADOS

ARTILHARIA

RANKING
GOLS
TADEUMaringá FCTADEU7
BRUNORECBRUNO5
EYDISONAzuriz FCEYDISON5
JPNacional ACJP5
DIEGO PAULISTAApucarana SportsDIEGO PAULISTA4
LUCYAraucária ECRLUCY4
RODRIGOApucarana SportsRODRIGO4
EVERTONIndependente FSJEVERTON3
FABINHO CAMBALHOTAAA BatelFABINHO CAMBALHOTA3
HUGOIndependente FSJHUGO3
MAICONPrudentópolis FCMAICON3
PAGANELLIPrudentópolis FCPAGANELLI3
ROMARIOAndraus BrasilROMARIO3
SATOApucarana SportsSATO3
ALEX FRAGAAraucária ECRALEX FRAGA2
ALEX SANTOSPrudentópolis FCALEX SANTOS2
ALEXSANDERAraucária ECRALEXSANDER2
ELIONAYNacional ACELIONAY2
FOQUINHAAndraus BrasilFOQUINHA2
JAJAAndraus BrasilJAJA2
JOÃO GUILHERMEAraucária ECRJOÃO GUILHERME2
JULIO SANTOSApucarana SportsJULIO SANTOS2
LEONARDO SHELDONMaringá FCLEONARDO SHELDON2
PATRICKAzuriz FCPATRICK2
SANTOSAraucária ECRSANTOS2
SARAIVAMaringá FCSARAIVA2
THIAGUINHONacional ACTHIAGUINHO2
VINICIUSIndependente FSJVINICIUS2
XAVIERMaringá FCXAVIER2
ADRIANOPrudentópolis FCADRIANO1
ALISSONAndraus BrasilALISSON1
ANDREIndependente FSJANDRE1
BRUNOApucarana SportsBRUNO1
DENISMaringá FCDENIS1
DIDAAzuriz FCDIDA1
DIOGOAndraus BrasilDIOGO1
DUDUAA BatelDUDU1
EDUARDOPrudentópolis FCEDUARDO1
FABIANOPrudentópolis FCFABIANO1
FELIPE EVANGELISTAAraucária ECRFELIPE EVANGELISTA1
FLAVIO RENEAraucária ECRFLAVIO RENE1
FRANKIndependente FSJFRANK1
GIBAAzuriz FCGIBA1
GILSANDROPrudentópolis FCGILSANDRO1
GUSTAVOApucarana SportsGUSTAVO1
IGOR RIBEIRONacional ACIGOR RIBEIRO1
JOAOAzuriz FCJOAO1
JOAOZINHOIndependente FSJJOAOZINHO1
JOÃO AMILTONPrudentópolis FCJOÃO AMILTON1
LEANDRO OLIVEIRAIndependente FSJLEANDRO OLIVEIRA1
LIZINHOAA BatelLIZINHO1
LUCASAA BatelLUCAS1
LUCASApucarana SportsLUCAS1
LUCAS MOURARECLUCAS MOURA1
MARCELINHORECMARCELINHO1
MARCÃOAzuriz FCMARCÃO1
MATHEUSRECMATHEUS1
MIRANDINHAMaringá FCMIRANDINHA1
NEUTONAzuriz FCNEUTON1
OSMARAraucária ECROSMAR1
PARRUDOMaringá FCPARRUDO1
QUEVENMaringá FCQUEVEN1
RENEMaringá FCRENE1
REZENDEAzuriz FCREZENDE1
RHUANRECRHUAN1
RODRIGOAraucária ECRRODRIGO1
SAMUCAAzuriz FCSAMUCA1
SERGINHO PAULISTAApucarana SportsSERGINHO PAULISTA1
THOMASNacional ACTHOMAS1
TONNYAA BatelTONNY1
VILARMaringá FCVILAR1

1ª RODADA 2ª FASE - SEMIFINAL
22/11/2020 Dom 15:30
Atílio Gionedis
Araucária ECR
0 X 1
Maringá FC
22/11/2020 Dom 15:30
Mun. os Pioneiros
Azuriz FC
0 X 0
Apucarana Sports
2ª RODADA 2ª FASE - SEMIFINAL
25/11/2020 Qua 15:30
Regional Willie Davids
Maringá FC
3 X 0
Araucária ECR
25/11/2020 Qua 15:30
Mun. Olímpio Barreto
Apucarana Sports
0 X 0
Azuriz FC
1ª RODADA 3ª FASE - FINAL
29/11/2020 Dom 15:30
Mun. os Pioneiros
Azuriz FC
0 X 1
Maringá FC
2ª RODADA 3ª FASE - FINAL
02/12/2020 Qua 15:30
Regional Willie Davids
Maringá FC
0 X 3
Azuriz FC