Federação Paranaense de Futebol

PROFISSIONAL

CAMPEONATO PARANAENSE DE FUTEBOL PROFISSIONAL 2ª DIVISÃO

1ª FASE GRUPO A

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
-9I. F SãoJoseense1694141495260
-8CE União1694141394216
-7Apucarana Sports15942317107434
-6PSTC15942318144282
-5AA Iguaçu1493151174263
-4Andraus Brasil1393241192240
-3Verê FC992431112-1266
-2Prudentópolis FC992431219-7245
-1Nacional AC691531015-5226
0Araucária ECR59162720-13265

1ª FASE

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
00000000000
ATLETAS HABILITADOS

ARTILHARIA

RANKING
GOLS
EDIPOI. F SãoJoseenseEDIPO8
VANDERSONCE UniãoVANDERSON7
FLAVIO RENEAndraus BrasilFLAVIO RENE6
GABRIEL BARCOSI. F SãoJoseenseGABRIEL BARCOS5
IGORPSTCIGOR4
RODRIGOApucarana SportsRODRIGO4
THALESPSTCTHALES4
ALDAIRPrudentópolis FCALDAIR3
JPPSTCJP3
LEOVerê FCLEO3
NEILSONPSTCNEILSON3
OSCARZINHOCE UniãoOSCARZINHO3
PATRICKApucarana SportsPATRICK3
ALBINOPSTCALBINO2
DANILINHONacional ACDANILINHO2
FERNANDOApucarana SportsFERNANDO2
ISIDOROAA IguaçuISIDORO2
JEANNacional ACJEAN2
JOAO ANTONIOAraucária ECRJOAO ANTONIO2
MAICONAraucária ECRMAICON2
MAUROPrudentópolis FCMAURO2
ROBERTYPrudentópolis FCROBERTY2
ROMARIOAraucária ECRROMARIO2
SATOApucarana SportsSATO2
VALMIRNacional ACVALMIR2
ALEX FARIAAA IguaçuALEX FARIA1
AQUILANacional ACAQUILA1
ATHOSNacional ACATHOS1
BAHIAAA IguaçuBAHIA1
BRUNINHOAA IguaçuBRUNINHO1
BRUNOI. F SãoJoseenseBRUNO1
BRUNOApucarana SportsBRUNO1
BRUNO MEURERCE UniãoBRUNO MEURER1
CAIOI. F SãoJoseenseCAIO1
CAIQUENacional ACCAIQUE1
CHIMBAAndraus BrasilCHIMBA1
CLEBERI. F SãoJoseenseCLEBER1
DIASVerê FCDIAS1
DIEGO OCAPSTCDIEGO OCA1
DIEGO PAULISTAApucarana SportsDIEGO PAULISTA1
DOUGLASApucarana SportsDOUGLAS1
DOUGLASVerê FCDOUGLAS1
EDIPOApucarana SportsEDIPO1
ELIVELTONCE UniãoELIVELTON1
EVANDROAraucária ECREVANDRO1
FELIPEAA IguaçuFELIPE1
GABRIELVerê FCGABRIEL1
GABRIELVerê FCGABRIEL1
GABRIELPSTCGABRIEL1
GABRIELI. F SãoJoseenseGABRIEL1
GABRIEL PAULISTAVerê FCGABRIEL PAULISTA1
GIOVANNICE UniãoGIOVANNI1
GUILHERMEAA IguaçuGUILHERME1
ITHALLOPrudentópolis FCITHALLO1
IWISSONVerê FCIWISSON1
IZAQUE.Nacional ACIZAQUE.1
JHONAndraus BrasilJHON1
JOAOPSTCJOAO1
JOAOAA IguaçuJOAO1
JULIO SANTOSI. F SãoJoseenseJULIO SANTOS1
LEOPSTCLEO1
LUCASApucarana SportsLUCAS1
MARCELO REGISCE UniãoMARCELO REGIS1
MARCIOPrudentópolis FCMARCIO1
MATHEUSPrudentópolis FCMATHEUS1
PAGANELLIPrudentópolis FCPAGANELLI1
PAULO ROBERTOI. F SãoJoseensePAULO ROBERTO1
PAULO ROGERIOCE UniãoPAULO ROGERIO1
PITIOAndraus BrasilPITIO1
RENANApucarana SportsRENAN1
RICARDOI. F SãoJoseenseRICARDO1
RODRIGO JESUSAA IguaçuRODRIGO JESUS1
RUSSANOVerê FCRUSSANO1
THIAGOCE UniãoTHIAGO1
TIAGOAA IguaçuTIAGO1
TONNYAndraus BrasilTONNY1
ULISSESCE UniãoULISSES1
VICTORI. F SãoJoseenseVICTOR1
VINICIUSAA IguaçuVINICIUS1
VINICIUS MARQUESPrudentópolis FCVINICIUS MARQUES1
WENDERVerê FCWENDER1

1ª RODADA 2ª FASE - SEMIFINAL
29/09/2021 Qua 15:30
Mun. Ubirajara Medeiros
PSTC
0 X 2
I. F SãoJoseense
29/09/2021 Qua 15:30
Mun. Olímpio Barreto
Apucarana Sports
2 X 1
CE União
2ª RODADA 2ª FASE - SEMIFINAL
02/10/2021 Sab 15:30
Estádio Mun. Cilmar Pedro Goergen
I. F SãoJoseense
1 X 2
PSTC
02/10/2021 Sab 15:30
Mun. Anilado
CE União
2 X 0
Apucarana Sports
1ª RODADA 3ª FASE - FINAL
06/10/2021 Qua 15:30
Mun. Anilado
CE União
0 X 2
I. F SãoJoseense
2ª RODADA 3ª FASE - FINAL
09/10/2021 Sab 15:30
Estádio Mun. Cilmar Pedro Goergen
I. F SãoJoseense
2 X 1
CE União