Federação Paranaense de Futebol

PROFISSIONAL

CAMPEONATO PARANAENSE DE FUTEBOL PROFISSIONAL 3ªDIVISÃO - 2022

1ª FASE - TURNO E RETURNO GRUPO A

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
-5Patriotas FC221072115411282
-4Araucária ECR20106221257304
-3AA Batel19105141156314
-2Iraty SC810262919-10312
-1Hope Internacional710271513-8311
0SC Campo Mourão71015439-6270

1ª FASE - TURNO E RETURNO GRUPO B

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
-6Grêmio Maringá3212100236729291
-5Arapongas EC231273223212324
-4REC16125611421-7264
-3Nacional AC15124531517-2355
-2AC Paranavaí14123451114-3423
-1CA Cambé11122551420-6376
0A. Portuguesa Londrinense5121921225-13351
ATLETAS HABILITADOS

ARTILHARIA

RANKING
GOLS
CRISTIANOGrêmio MaringáCRISTIANO7
DENISRECDENIS7
PAULO ROGERIONacional ACPAULO ROGERIO7
XAVIERPatriotas FCXAVIER7
DIOGOArapongas ECDIOGO6
FATELA. Portuguesa LondrinenseFATEL6
FIRMINOGrêmio MaringáFIRMINO6
KAUACA CambéKAUA6
PEDROCA CambéPEDRO6
ALEFEArapongas ECALEFE5
RODRIGO JESUSPatriotas FCRODRIGO JESUS5
ROGERIOGrêmio MaringáROGERIO4
ALEFGrêmio MaringáALEF3
ANDERSONAraucária ECRANDERSON3
FOQUINHAAraucária ECRFOQUINHA3
GABRIELNacional ACGABRIEL3
JEANArapongas ECJEAN3
MARLLONAA BatelMARLLON3
ROBSONArapongas ECROBSON3
SATOGrêmio MaringáSATO3
WALLACEGrêmio MaringáWALLACE3
ALEMAOGrêmio MaringáALEMAO2
ARDLEYAraucária ECRARDLEY2
CRISArapongas ECCRIS2
DARLYSSONHope InternacionalDARLYSSON2
DAVIDAA BatelDAVID2
DIGUINHOArapongas ECDIGUINHO2
IGOR VILLELAGrêmio MaringáIGOR VILLELA2
JHOWHope InternacionalJHOW2
JORGE ALEMAOAraucária ECRJORGE ALEMAO2
KAIOCA CambéKAIO2
LUCASAA BatelLUCAS2
PEDROIraty SCPEDRO2
RHUANGrêmio MaringáRHUAN2
SORBARAGrêmio MaringáSORBARA2
VINICIUSPatriotas FCVINICIUS2
WESLEY COSTAGrêmio MaringáWESLEY COSTA2
ALISSONRECALISSON1
ANDREYA. Portuguesa LondrinenseANDREY1
ANSELMOA. Portuguesa LondrinenseANSELMO1
ARTHURAC ParanavaíARTHUR1
BLACKIraty SCBLACK1
BRUNO  BEZERRAAC ParanavaíBRUNO BEZERRA1
CAIOHope InternacionalCAIO1
CAIOPatriotas FCCAIO1
COLOMBIAAraucária ECRCOLOMBIA1
DAVIDA. Portuguesa LondrinenseDAVID1
DOUGLASGrêmio MaringáDOUGLAS1
EDUARDOAraucária ECREDUARDO1
EDUARDO FARIASRECEDUARDO FARIAS1
ENRICOIraty SCENRICO1
EULLERA. Portuguesa LondrinenseEULLER1
FABIO REISSC Campo MourãoFABIO REIS1
FELIPPEA. Portuguesa LondrinenseFELIPPE1
GABRIELAA BatelGABRIEL1
GEAN CARLOAA BatelGEAN CARLO1
HULKAC ParanavaíHULK1
IAGORECIAGO1
JOAOArapongas ECJOAO1
JOELTONNacional ACJOELTON1
JONESPatriotas FCJONES1
JOÃO GABRIELAC ParanavaíJOÃO GABRIEL1
JOÃO PEDRONacional ACJOÃO PEDRO1
JOÃO VICTORAC ParanavaíJOÃO VICTOR1
KENUAA BatelKENU1
LEONARDORECLEONARDO1
LUANGrêmio MaringáLUAN1
LUCASGrêmio MaringáLUCAS1
LUIGINacional ACLUIGI1
LUIZA. Portuguesa LondrinenseLUIZ1
LUIZ EDUARDOAC ParanavaíLUIZ EDUARDO1
MACUCOSC Campo MourãoMACUCO1
MARCELINHOAraucária ECRMARCELINHO1
MARCOSArapongas ECMARCOS1
MARCOS PAULOIraty SCMARCOS PAULO1
MARQUINHOSRECMARQUINHOS1
MATEUSGrêmio MaringáMATEUS1
MATHEUSAC ParanavaíMATHEUS1
MATHEUS GOMESAC ParanavaíMATHEUS GOMES1
MURILOPatriotas FCMURILO1
PAGANELLIAA BatelPAGANELLI1
PATRIQUEIraty SCPATRIQUE1
PEDRO LUCASNacional ACPEDRO LUCAS1
RAFAVEL VEIGARECRAFAVEL VEIGA1
RODRIGUINHOAC ParanavaíRODRIGUINHO1
RONALDIraty SCRONALD1
RONIAraucária ECRRONI1
SILVIOAC ParanavaíSILVIO1
VICTORRECVICTOR1
VITORNacional ACVITOR1
VITÃOGrêmio MaringáVITÃO1
WALISSONAC ParanavaíWALISSON1
WALLACEIraty SCWALLACE1
WILLYAN SOTTOAraucária ECRWILLYAN SOTTO1

1ª RODADA 2ª FASE - SEMIFINAL
29/10/2022 Sab 15:30
Mun. Ubirajara Medeiros
Arapongas EC
0 X 0
Patriotas FC
29/10/2022 Sab 15:30
Atílio Gionedis
Araucária ECR
1 X 2
Grêmio Maringá
2ª RODADA 2ª FASE - SEMIFINAL
06/11/2022 Dom 15:30
Durival Britto e Silva
Patriotas FC
2 X 0
Arapongas EC
06/11/2022 Dom 15:30
Regional Willie Davids
Grêmio Maringá
1 X 2
Araucária ECR
1ª RODADA 3ª FASE - FINAL
13/11/2022 Dom 15:30
Durival Britto e Silva
Patriotas FC
1 X 1
Grêmio Maringá
2ª RODADA 3ª FASE - FINAL
19/11/2022 Sab 15:30
Regional Willie Davids
Grêmio Maringá
2 X 0
Patriotas FC