Federação Paranaense de Futebol

AMADORES

CAMPEONATO AMADOR DA CAPITAL SÉRIE B JUVENIL - 2022

3ª FASE GRUPO E

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
-1Desportivo Paranaense3211041340
0Vila Fanny FC3211014-355

3ª FASE GRUPO F

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
-1Shabureya FC3211053254
0Combate Barreirinha3211035-256

1ª FASE - TURNO ÚNICO GRUPO A

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
-9Desportivo Paranaense21960323122240
-8Shabureya FC20961227918143
-7EC Sergipe19962115105162
-6SRE Bangú1494321516-1172
-5GR Ipiranga13944124240241
-4Vila Fanny FC13944117170200
-3Sant. Trindade FC99360715-8233
-2Sobi São Braz993601224-12191
-1Ypiranga59162823-1581
0Un. Ahú FC49054312-9133

1ª FASE - TURNO ÚNICO GRUPO B

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
-9CA Bairro Alto22971118711140
-8SE Renovicente1895131596256
-7Vila Hauer EC1795221697173
-6CA Nacional169531146891
-5Vasco da Gama FC16941416142124
-4Combate Barreirinha1393241174235
-3GP Gente da Gente109351915-6202
-2União Vila Torres892521316-3160
-1Ace Urano49171715-8151
0EC Olímpico19081425-21100

2ª FASE GRUPO C

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
-5Vila Fanny FC1254101046133
-4Combate Barreirinha115302734122
-3GR Ipiranga953201293152
-2EC Sergipe4412136-3111
-1SE Renovicente24022510-5140
0CA Bairro Alto15041510-5101

2ª FASE GRUPO D

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
-5Shabureya FC12541072573
-4Desportivo Paranaense125410624183
-3CA Nacional8521254160
-2Vila Hauer EC75221734126
-1Vasco da Gama FC14031210-884
0SRE Bangú0404006-690

2ª FASE

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
ATLETAS HABILITADOS

ARTILHARIA

RANKING
GOLS
DANILOGR IpirangaDANILO13
ERIKShabureya FCERIK11
ADRIANVila Fanny FCADRIAN9
DJALMAVila Fanny FCDJALMA8
MARCOSCOMB. BARREIRINHA FCMARCOS8
PARAShabureya FCPARA8
PERESDesportivo ParanaensePERES7
ERIK SILVAGR IpirangaERIK SILVA6
LEOVila Hauer ECLEO6
MARCOSEC SergipeMARCOS6
NICKCA Bairro AltoNICK6
WELLENGTONCA NacionalWELLENGTON6
ANDRESRE BangúANDRE5
FELIPEGR IpirangaFELIPE5
MYCHELSE RenovicenteMYCHEL5
PATRYCKVasco da Gama FCPATRYCK5
TANQUEYPIRANGA FCTANQUE5
WENDELGP Gente da GenteWENDEL5
ALLANDesportivo ParanaenseALLAN4
CAIOSobi São BrazCAIO4
EDSONVasco da Gama FCEDSON4
GUSTAVOShabureya FCGUSTAVO4
HYKAROShabureya FCHYKARO4
JOABEDesportivo ParanaenseJOABE4
OTÁVIOVila Hauer ECOTÁVIO4
PEDRINHOVasco da Gama FCPEDRINHO4
VITORCA NacionalVITOR4
YURIEC SergipeYURI4
BRAYANShabureya FCBRAYAN3
CAINÃDesportivo ParanaenseCAINÃ3
DAVI MATEUSCA Bairro AltoDAVI MATEUS3
DODOUnião Vila TorresDODO3
IGORVila Hauer ECIGOR3
JOAOZINHOUnião Vila TorresJOAOZINHO3
JOÃOAce UranoJOÃO3
JULIANOSRE BangúJULIANO3
KAIKEGR IpirangaKAIKE3
LIMAShabureya FCLIMA3
LUISCOMB. BARREIRINHA FCLUIS3
LUIZ AURELIOVasco da Gama FCLUIZ AURELIO3
MATHEUSEC SergipeMATHEUS3
PATRICKEC SergipePATRICK3
PELÉSE RenovicentePELÉ3
WAGNERCA NacionalWAGNER3
ALEXANDRESE RenovicenteALEXANDRE2
ALEXANDRE HENRIQUEShabureya FCALEXANDRE HENRIQUE2
BRITOShabureya FCBRITO2
ELISSONCOMB. BARREIRINHA FCELISSON2
FELIPEDesportivo ParanaenseFELIPE2
FLAVIOGR IpirangaFLAVIO2
GABISant. Trindade FCGABI2
GABRIELCA Bairro AltoGABRIEL2
GABRIELCA NacionalGABRIEL2
GABRIEL BOSAVasco da Gama FCGABRIEL BOSA2
GIOVANIVila Hauer ECGIOVANI2
GIRARDISE RenovicenteGIRARDI2
GUSTAVOSobi São BrazGUSTAVO2
HEITORSE RenovicenteHEITOR2
IZIDOROUnião Vila TorresIZIDORO2
JEANSE RenovicenteJEAN2
JONHDesportivo ParanaenseJONH2
LEOSobi São BrazLEO2
LUCASVila Fanny FCLUCAS2
MIKAELCOMB. BARREIRINHA FCMIKAEL2
NUNESShabureya FCNUNES2
OTAVIOVila Fanny FCOTAVIO2
PACHECOCA Bairro AltoPACHECO2
PAULOCA Bairro AltoPAULO2
RAPHAELVila Hauer ECRAPHAEL2
RYANSant. Trindade FCRYAN2
SAGUIDesportivo ParanaenseSAGUI2
VICENTESRE BangúVICENTE2
VILELADesportivo ParanaenseVILELA2
VINICIUSGR IpirangaVINICIUS2
WLLIANUnião Vila TorresWLLIAN2
ADERSONUn. Ahú FCADERSON1
ANGELCA Bairro AltoANGEL1
ANTUNESCA Bairro AltoANTUNES1
ARTHURVila Fanny FCARTHUR1
BAIANOCA Bairro AltoBAIANO1
BERNARDOSE RenovicenteBERNARDO1
BORBAGP Gente da GenteBORBA1
BRUNINHOCA Bairro AltoBRUNINHO1
BRUNOEC OlímpicoBRUNO1
DANIYPIRANGA FCDANI1
DAVICOMB. BARREIRINHA FCDAVI1
DEIVIDVila Hauer ECDEIVID1
DEIVISONEC OlímpicoDEIVISON1
DIEGOSRE BangúDIEGO1
DIEGOSant. Trindade FCDIEGO1
DOUGLASCOMB. BARREIRINHA FCDOUGLAS1
DÉRIKUnião Vila TorresDÉRIK1
EDUARDOCOMB. BARREIRINHA FCEDUARDO1
EDUARDOAce UranoEDUARDO1
ESTÉFANOSRE BangúESTÉFANO1
FELIPEAce UranoFELIPE1
GUILHERMEVila Hauer ECGUILHERME1
GUSTAVOAce UranoGUSTAVO1
HENZODesportivo ParanaenseHENZO1
IMPERADORYPIRANGA FCIMPERADOR1
JOAOGR IpirangaJOAO1
JOAOSant. Trindade FCJOAO1
JOSÉYPIRANGA FCJOSÉ1
JOSÉDesportivo ParanaenseJOSÉ1
JOÃOAce UranoJOÃO1
JOÃO PEDROUn. Ahú FCJOÃO PEDRO1
JOÃO VITOREC OlímpicoJOÃO VITOR1
JULIANOSobi São BrazJULIANO1
KAUAVila Fanny FCKAUA1
KAUAN GILBERTOSE RenovicenteKAUAN GILBERTO1
KESLEYSobi São BrazKESLEY1
KEWINGR IpirangaKEWIN1
KHAECA NacionalKHAE1
LORENZOSobi São BrazLORENZO1
LUANGP Gente da GenteLUAN1
LUCASUnião Vila TorresLUCAS1
LUISSant. Trindade FCLUIS1
LUIZDesportivo ParanaenseLUIZ1
MADEIRAVila Hauer ECMADEIRA1
MAIACA Bairro AltoMAIA1
MANIKASE RenovicenteMANIKA1
MANURAVila Fanny FCMANURA1
MARCELINOGP Gente da GenteMARCELINO1
MARCELOGR IpirangaMARCELO1
MARCOSSRE BangúMARCOS1
MATEUSVila Fanny FCMATEUS1
MATHEUSVila Hauer ECMATHEUS1
MATHEUSCA NacionalMATHEUS1
MATHEUSDesportivo ParanaenseMATHEUS1
MAYKECOMB. BARREIRINHA FCMAYKE1
MICAELVila Fanny FCMICAEL1
MIGUELCA Bairro AltoMIGUEL1
MONTANHINIDesportivo ParanaenseMONTANHINI1
NICHELEDesportivo ParanaenseNICHELE1
NICOLASDesportivo ParanaenseNICOLAS1
PEDROGP Gente da GentePEDRO1
PEDRO AFFONSOUn. Ahú FCPEDRO AFFONSO1
PYTTERVila Fanny FCPYTTER1
RENANZINHOUnião Vila TorresRENANZINHO1
RICARDOSE RenovicenteRICARDO1
RICHARDCA NacionalRICHARD1
ROBERTODesportivo ParanaenseROBERTO1
RODRIGOVila Fanny FCRODRIGO1
RUANSRE BangúRUAN1
RUANCOMB. BARREIRINHA FCRUAN1
SONECAShabureya FCSONECA1
TODDYNHOSobi São BrazTODDYNHO1
VICTORCOMB. BARREIRINHA FCVICTOR1
VICTORSRE BangúVICTOR1
VICTOREC SergipeVICTOR1
YURIVila Hauer ECYURI1
ZANELLAEC OlímpicoZANELLA1

1ª RODADA 4 FASE- FINAL
08/10/2022 Sab 13:30
Mário Vendramel
Desportivo Paranaense
3 X 0
Shabureya FC
2ª RODADA 4 FASE- FINAL
15/10/2022 Sab 13:15
Estádio Ismael Gabardo
Shabureya FC
2 X 0
Desportivo Paranaense