Federação Paranaense de Futebol

AMADORES

CAMPEONATO AMADOR DA CAPITAL SÉRIE A JUVENIL - 2023

1ª FASE / Grupo .

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
1UN. CAPÃO RASO FC3111100135332254
2Pilarzinho2411713231013364
3Iguaçu2211731251213153
4Trieste221161428721163
5Vila Torres1911524241311243
6Novo Mundo171154219181332
7Santa Quitéria151144319163281
8Vila Fanny12114701432-18241
9Uberlândia10113711021-11332
10Vila Sandra611173822-14230
11Fortaleza5111821634-18253
12Nova Orleans2110921245-33223

1ª FASE / Grupo

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
ATLETAS HABILITADOS

ARTILHARIA

RANKING
GOLS
VINIUN. CAPÃO RASO FCVINI10
PABLOOPER. PILARZINHO SCPABLO9
LUIZTRIESTE FCLUIZ8
ANDERUNIÃO VILA TORRESANDER7
CAUANUN. CAPÃO RASO FCCAUAN7
DAVISOBE IGUAÇUDAVI5
DIOGOEC FORTALEZADIOGO5
FELIPEUN. CAPÃO RASO FCFELIPE5
GABRIELVILA FANNY FCGABRIEL5
LEANDROSOBE IGUAÇULEANDRO5
THOMASUN. CAPÃO RASO FCTHOMAS5
YAGOTRIESTE FCYAGO5
ANTHONYNOVO MUNDO FCANTHONY4
BRITOSOBE IGUAÇUBRITO4
DODOUNIÃO VILA TORRESDODO4
ERICKUN. CAPÃO RASO FCERICK4
KAUANNOVO MUNDO FCKAUAN4
LAZARINIURE STA QUITÉRIALAZARINI4
LUCÃOTRIESTE FCLUCÃO4
MAYKESOBE IGUAÇUMAYKE4
MIGUELSOBE IGUAÇUMIGUEL4
RUANSOBE IGUAÇURUAN4
WLLIANUNIÃO VILA TORRESWLLIAN4
EMANUELOPER. PILARZINHO SCEMANUEL3
ERIKUBERLÂNDIA ECERIK3
GADIELUN. CAPÃO RASO FCGADIEL3
GUSTAVOURE STA QUITÉRIAGUSTAVO3
JEFFUNIÃO VILA TORRESJEFF3
JOAOURE STA QUITÉRIAJOAO3
MATEUSNOVO MUNDO FCMATEUS3
MIKAELSOBE IGUAÇUMIKAEL3
PATRITETRIESTE FCPATRITE3
PEDROUN. VILA SANDRA ECPEDRO3
TANQUEURE STA QUITÉRIATANQUE3
ALEXEC FORTALEZAALEX2
ARTHURURE STA QUITÉRIAARTHUR2
BARRETOTRIESTE FCBARRETO2
BRYANEC FORTALEZABRYAN2
BRYANUN. NOVA ORLEANSBRYAN2
DAVIOPER. PILARZINHO SCDAVI2
GABRIELVILA FANNY FCGABRIEL2
GORDOEC FORTALEZAGORDO2
IARLEYOPER. PILARZINHO SCIARLEY2
JOAO VICTOR BODSTEINTRIESTE FCJOAO VICTOR BODSTEIN2
JOSÉ VITORSOBE IGUAÇUJOSÉ VITOR2
JOÃO EDUARDOTRIESTE FCJOÃO EDUARDO2
JOÃO PEDROURE STA QUITÉRIAJOÃO PEDRO2
KAUANNUN. NOVA ORLEANSKAUANN2
KAUENOVO MUNDO FCKAUE2
KAYOOPER. PILARZINHO SCKAYO2
LEONARDOURE STA QUITÉRIALEONARDO2
LUANTRIESTE FCLUAN2
LUANVILA FANNY FCLUAN2
LUCASUN. VILA SANDRA ECLUCAS2
LUIZ HENRIQUEUN. CAPÃO RASO FCLUIZ HENRIQUE2
NICOLASUBERLÂNDIA ECNICOLAS2
NICOLASEC FORTALEZANICOLAS2
RICHARDUN. NOVA ORLEANSRICHARD2
TIAGOUN. CAPÃO RASO FCTIAGO2
VITINHONOVO MUNDO FCVITINHO2
ADRYANSOBE IGUAÇUADRYAN1
ANTONIOOPER. PILARZINHO SCANTONIO1
BITTENCOURTUN. NOVA ORLEANSBITTENCOURT1
BRUNINHOEC FORTALEZABRUNINHO1
CAUAOPER. PILARZINHO SCCAUA1
DAMACENOUBERLÂNDIA ECDAMACENO1
DAVIOPER. PILARZINHO SCDAVI1
DUUNIÃO VILA TORRESDU1
EDUARDONOVO MUNDO FCEDUARDO1
FELIPEUBERLÂNDIA ECFELIPE1
GABRIELSOBE IGUAÇUGABRIEL1
GABRIEL CIDRALUN. CAPÃO RASO FCGABRIEL CIDRAL1
GUILHERMEUN. NOVA ORLEANSGUILHERME1
GUILHERMEVILA FANNY FCGUILHERME1
HENRIQUEOPER. PILARZINHO SCHENRIQUE1
HIGORVILA FANNY FCHIGOR1
IGORUN. VILA SANDRA ECIGOR1
ITALONOVO MUNDO FCITALO1
JAPANOVO MUNDO FCJAPA1
JOAQUIMUN. NOVA ORLEANSJOAQUIM1
JORGEUBERLÂNDIA ECJORGE1
JOSÉSOBE IGUAÇUJOSÉ1
JOÃOUBERLÂNDIA ECJOÃO1
JOÃOUBERLÂNDIA ECJOÃO1
KAIOUN. VILA SANDRA ECKAIO1
KAUATRIESTE FCKAUA1
KAUANUN. VILA SANDRA ECKAUAN1
KAUEEC FORTALEZAKAUE1
KAUS RICARDOTRIESTE FCKAUS RICARDO1
KAUÃUNIÃO VILA TORRESKAUÃ1
LUANUNIÃO VILA TORRESLUAN1
LUANURE STA QUITÉRIALUAN1
LUCAS RAUBERUN. CAPÃO RASO FCLUCAS RAUBER1
LUIZ FERNANDONOVO MUNDO FCLUIZ FERNANDO1
MAIAVILA FANNY FCMAIA1
MARCONOVO MUNDO FCMARCO1
MARCOSSOBE IGUAÇUMARCOS1
MATEUS LIMAUNIÃO VILA TORRESMATEUS LIMA1
NEVESOPER. PILARZINHO SCNEVES1
NICKOLASOPER. PILARZINHO SCNICKOLAS1
NICOLASNOVO MUNDO FCNICOLAS1
OTAVIOTRIESTE FCOTAVIO1
OTAVIOVILA FANNY FCOTAVIO1
RAFAELUN. NOVA ORLEANSRAFAEL1
RUANEC FORTALEZARUAN1
TROSDOLFUN. NOVA ORLEANSTROSDOLF1
VALENTINOUN. CAPÃO RASO FCVALENTINO1
VICTOR GABRIELVILA FANNY FCVICTOR GABRIEL1
VINICIUSUN. CAPÃO RASO FCVINICIUS1
VINICIUSUN. CAPÃO RASO FCVINICIUS1
VITINHOSOBE IGUAÇUVITINHO1
VITINHOUNIÃO VILA TORRESVITINHO1
VITOROPER. PILARZINHO SCVITOR1
WILLIANS FERNANDESTRIESTE FCWILLIANS FERNANDES1

1ª RODADA - IDA 2ª FASE - QUARTAS DE FINAL
04/11/2023 Sab 13:30
Ozório Claudino de Barros
VILA FANNY FC
0 X 0
NOVO MUNDO FC
04/11/2023 Sab 13:30
Bortolo Gava
OPER. PILARZINHO SC
1 X 2
TRIESTE FC
04/11/2023 Sab 13:30
Antônio Monteiro Sobrinho
UNIÃO VILA TORRES
0 X 1
UN. CAPÃO RASO FC
04/11/2023 Sab 13:30
Egydio Ricardo Pietrobelli
SOBE IGUAÇU
4 X 1
URE STA QUITÉRIA
2ª RODADA - VOLTA 2ª FASE - QUARTAS DE FINAL
11/11/2023 Sab 13:30
Arena Vermelha Stadium
NOVO MUNDO FC
1 X 1
VILA FANNY FC
11/11/2023 Sab 13:30
Francisco Muraro
TRIESTE FC
0 X 1
OPER. PILARZINHO SC
11/11/2023 Sab 13:30
José Carlos de Oliveira Sobrinho
UN. CAPÃO RASO FC
3 X 0
UNIÃO VILA TORRES
11/11/2023 Sab 13:30
Maurício Fruet
URE STA QUITÉRIA
0 X 2
SOBE IGUAÇU
1ª RODADA - IDA 3ª FASE - SEMIFINAL
18/11/2023 Sab 13:30
Maurício Fruet
SOBE IGUAÇU
0 X 1
NOVO MUNDO FC
18/11/2023 Sab 13:30
José Carlos de Oliveira Sobrinho
UN. CAPÃO RASO FC
1 X 1
TRIESTE FC
2ª RODADA - VOLTA 3ª FASE - SEMIFINAL
25/11/2023 Sab 13:30
Arena Vermelha Stadium
NOVO MUNDO FC
0 X 4
SOBE IGUAÇU
25/11/2023 Sab 13:30
Francisco Muraro
TRIESTE FC
1 X 1
UN. CAPÃO RASO FC
1ª RODADA - IDA 4ª FASE- FINAL
02/12/2023 Sab 13:30
Francisco Muraro
SOBE IGUAÇU
0 X 1
UN. CAPÃO RASO FC
2ª RODADA - VOLTA 4ª FASE- FINAL
09/12/2023 Sab 13:15
Arena Vermelha Stadium
UN. CAPÃO RASO FC
1 X 1
SOBE IGUAÇU