Federação Paranaense de Futebol

AMADORES

CAMPEONATO AMADOR DA CAPITAL SÉRIE B ADULTO - 2023

1ª FASE - TURNO ÚNICO / Grupo A

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
1Bangú20860217413221
2Tanguá1885031679333
3Vila Hauer15841315510225
4Urano1584131367202
5Santíssima Trindade14842214104270
6Sergipe9835015150311
7São Braz47151719-12131
8Nacional37160216-14211
9Desportivo Paranaense-38080623-17231

1ª FASE - TURNO ÚNICO / Grupo B

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
0SE RENOVICENTE21960324717374
1Gente da Gente21960317611301
2Ipiranga16953121147270
3Ypiranga14931517107281
4COMBATE BARREIRINHA FC12933318108311
5Shabureya119342815-7397
6EC OLÍMPICO89252818-10226
7União Ahú792611022-12315
8Bairro Alto792611428-14283
9Imperial69153613-7305

2ª FASE / Grupo C

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
1Santíssima Trindade1254101367181
2Gente da Gente125410945201
3Ypiranga75221871114
4Bangú45131660161
5Shabureya34130713-6120
6Vila Hauer3413018-781

2ª FASE / Grupo D

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
1Urano13540116610181
2COMBATE BARREIRINHA FC1053111275150
3Tanguá75221880165
4SE RENOVICENTE75104945183
5Ipiranga14031610-495
6Sergipe04040319-16121

2ª FASE / Grupo

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
ATLETAS HABILITADOS

ARTILHARIA

RANKING
GOLS
BAMBUSANT. TRINDADE FCBAMBU11
BRAYANCOMBATE  BARREIRINHA FCBRAYAN11
ALEX PINHAISCOMBATE  BARREIRINHA FCALEX PINHAIS9
JEHSE RENOVICENTEJEH9
TIAGOEC SERGIPETIAGO9
ADRIANOYPIRANGA FCADRIANO8
NIVALDOSRE BANGÚNIVALDO8
CAFÚGR IPIRANGACAFÚ7
DÓLINHAGP GENTE DA GENTEDÓLINHA7
CARLOSSE RENOVICENTECARLOS6
FABIOSE TANGUÁFABIO6
RICKACE URANORICK6
SABINOEC SERGIPESABINO6
DIEGOCOMBATE  BARREIRINHA FCDIEGO5
JOHNGP GENTE DA GENTEJOHN5
LEOZINHOACE URANOLEOZINHO5
MAIKESHABUREYA FCMAIKE5
PIPOSE RENOVICENTEPIPO5
RICSANT. TRINDADE FCRIC5
ROBSONUN. AHÚ FCROBSON5
ALLEFSANT. TRINDADE FCALLEF4
DAVIDSHABUREYA FCDAVID4
DIEGOSE TANGUÁDIEGO4
IGORCOMBATE  BARREIRINHA FCIGOR4
LATINOGP GENTE DA GENTELATINO4
LUKINHASSE TANGUÁLUKINHAS4
MARCELOVILA HAUER ECMARCELO4
NEGO LOVESE RENOVICENTENEGO LOVE4
NENEACE URANONENE4
ODEMIRCA BAIRRO ALTOODEMIR4
ANDREGR IPIRANGAANDRE3
CRIKASE RENOVICENTECRIKA3
DIEGUINHOGP GENTE DA GENTEDIEGUINHO3
EDERGR IPIRANGAEDER3
EDUARDO GEMIESKICA BAIRRO ALTOEDUARDO GEMIESKI3
HUDSONDESPORTIVO PARANAENSEHUDSON3
JOÃOVILA HAUER ECJOÃO3
LUCASYPIRANGA FCLUCAS3
LUIZINHOACE URANOLUIZINHO3
PAULINHOYPIRANGA FCPAULINHO3
WESLEYGP GENTE DA GENTEWESLEY3
WILLIANYPIRANGA FCWILLIAN3
YGOREC OLÍMPICOYGOR3
ALEXACE URANOALEX2
CESARYPIRANGA FCCESAR2
DAVISOBI SÃO BRAZDAVI2
DIEGOSRE BANGÚDIEGO2
DOGGR IPIRANGADOG2
EDUARDOGR IPIRANGAEDUARDO2
ESPINGARDAGP GENTE DA GENTEESPINGARDA2
FELIPE ADAOCOMBATE  BARREIRINHA FCFELIPE ADAO2
GABRIELACE URANOGABRIEL2
GERALDOVILA HAUER ECGERALDO2
GUISHABUREYA FCGUI2
GUSTAVOUN. AHÚ FCGUSTAVO2
JOÃOACE URANOJOÃO2
LUCASGR IPIRANGALUCAS2
MACHADOCA BAIRRO ALTOMACHADO2
MARCIOCA BAIRRO ALTOMARCIO2
MARCIOACE URANOMARCIO2
MATEUSGR IPIRANGAMATEUS2
MATEUSYPIRANGA FCMATEUS2
PAULOGP GENTE DA GENTEPAULO2
RICARDOSE TANGUÁRICARDO2
RUSSOGP GENTE DA GENTERUSSO2
VICTORSE RENOVICENTEVICTOR2
WELIACE URANOWELI2
WILSE RENOVICENTEWIL2
WOESNENSE TANGUÁWOESNEN2
ALEXSRE BANGÚALEX1
ALEXANDERSANT. TRINDADE FCALEXANDER1
ALEXSANDERSANT. TRINDADE FCALEXSANDER1
ALLANCOMBATE  BARREIRINHA FCALLAN1
ANDYDESPORTIVO PARANAENSEANDY1
ANGELOCA BAIRRO ALTOANGELO1
ANTONIOIMPERIAL FCANTONIO1
ASIATICOGR IPIRANGAASIATICO1
BRUNOIMPERIAL FCBRUNO1
BRUNOSRE BANGÚBRUNO1
BRUNO FAGUNDESSOBI SÃO BRAZBRUNO FAGUNDES1
CAINANGR IPIRANGACAINAN1
CARLOSCA NACIONALCARLOS1
CARLÃOGP GENTE DA GENTECARLÃO1
CASTANHAYPIRANGA FCCASTANHA1
DAVIEC SERGIPEDAVI1
DENTINHOCOMBATE  BARREIRINHA FCDENTINHO1
DOUGLASIMPERIAL FCDOUGLAS1
DUDUEC SERGIPEDUDU1
ELINTONSRE BANGÚELINTON1
ENZOSOBI SÃO BRAZENZO1
EVERTONSE RENOVICENTEEVERTON1
FELIPEVILA HAUER ECFELIPE1
FELIPE CARONCOMBATE  BARREIRINHA FCFELIPE CARON1
FERNANDOSE TANGUÁFERNANDO1
GOMESEC OLÍMPICOGOMES1
GUSTAVOYPIRANGA FCGUSTAVO1
GUSTAVOSANT. TRINDADE FCGUSTAVO1
IGORDESPORTIVO PARANAENSEIGOR1
JAUCISRE BANGÚJAUCI1
JEANVILA HAUER ECJEAN1
JEFERSONVILA HAUER ECJEFERSON1
JOAOSRE BANGÚJOAO1
JOAO VITORSHABUREYA FCJOAO VITOR1
JOAOZINHOSRE BANGÚJOAOZINHO1
JONASVILA HAUER ECJONAS1
JONATASSE TANGUÁJONATAS1
JUANIMPERIAL FCJUAN1
JULIANOGR IPIRANGAJULIANO1
JULIANOSRE BANGÚJULIANO1
JULIOCOMBATE  BARREIRINHA FCJULIO1
JULIOGR IPIRANGAJULIO1
KADMIELSANT. TRINDADE FCKADMIEL1
KAUANSANT. TRINDADE FCKAUAN1
KIKIEC OLÍMPICOKIKI1
LEIMPERIAL FCLE1
LELOSANT. TRINDADE FCLELO1
LENNONIMPERIAL FCLENNON1
LEOGR IPIRANGALEO1
LUANSHABUREYA FCLUAN1
LUCASSANT. TRINDADE FCLUCAS1
LUIZVILA HAUER ECLUIZ1
LUIZ FERNANDOSOBI SÃO BRAZLUIZ FERNANDO1
MACIELSE TANGUÁMACIEL1
MAICONSANT. TRINDADE FCMAICON1
MARCELODESPORTIVO PARANAENSEMARCELO1
MARCOSEC OLÍMPICOMARCOS1
MARCÃOYPIRANGA FCMARCÃO1
MASSAICOMBATE  BARREIRINHA FCMASSAI1
MATEUSSRE BANGÚMATEUS1
MOISESSE RENOVICENTEMOISES1
MURIANSHABUREYA FCMURIAN1
NICOLASCA BAIRRO ALTONICOLAS1
PARASHABUREYA FCPARA1
PARAACE URANOPARA1
PATRICKCOMBATE  BARREIRINHA FCPATRICK1
PAULINHOSOBI SÃO BRAZPAULINHO1
PAULOCA BAIRRO ALTOPAULO1
PEPPECOMBATE  BARREIRINHA FCPEPPE1
QUEIROZSE TANGUÁQUEIROZ1
RAFAELVILA HAUER ECRAFAEL1
RODRIGOUN. AHÚ FCRODRIGO1
RUANGR IPIRANGARUAN1
SAULOVILA HAUER ECSAULO1
SHEDSOBI SÃO BRAZSHED1
THIAGOCA NACIONALTHIAGO1
VICTOREC OLÍMPICOVICTOR1
VINICIUSSRE BANGÚVINICIUS1
VITINHOUN. AHÚ FCVITINHO1
WASE TANGUÁWA1
WILLIAMEC OLÍMPICOWILLIAM1
WILLIANEC SERGIPEWILLIAN1
WILLIANSUN. AHÚ FCWILLIANS1
YAHANSANT. TRINDADE FCYAHAN1
ZÉ NUNESSE TANGUÁZÉ NUNES1

1ª RODADA 3ª FASE - SEMIFINAL
28/10/2023 Sab 15:30
Recanto Tricolor
COMBATE  BARREIRINHA FC
2 X 1
SANT. TRINDADE FC
28/10/2023 Sab 15:30
Durival Britto e Silva
ACE URANO
0 X 0
GP GENTE DA GENTE
2ª RODADA 3ª FASE - SEMIFINAL
04/11/2023 Sab 15:30
Parque Linear
SANT. TRINDADE FC
2 X 4
COMBATE  BARREIRINHA FC
04/11/2023 Sab 15:30
Elba de Padua Lima
GP GENTE DA GENTE
2 X 1
ACE URANO
1ª RODADA 4ª FASE- FINAL
11/11/2023 Sab 15:30
Recanto Tricolor
COMBATE  BARREIRINHA FC
1 X 0
GP GENTE DA GENTE
2ª RODADA 4ª FASE- FINAL
18/11/2023 Sab 15:30
Elba de Padua Lima
GP GENTE DA GENTE
2 X 1
COMBATE  BARREIRINHA FC