Federação Paranaense de Futebol

AMADORES

CAMPEONATO AMADOR DA CAPITAL SÉRIE B JUVENIL - 2023

1ª FASE - TURNO ÚNICO GRUPO A

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
-8Desportivo Paranaense22870123419141
-7Tanguá16852122913232
-6Vila Hauer1584131376223
-5Santíssima Trindade1283231516-1152
-4Bangú1283231516-1163
-3Nacional1183321313081
-2Urano782511521-6164
-1São Braz181611021-11150
0Sergipe18071120-19101

1ª FASE - TURNO ÚNICO GRUPO B

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
-9Shabureya27990030228232
-8Ipiranga17952219118211
-7EC OLÍMPICO169531221111161
-6Bairro Alto14943215132182
-5Gente da Gente1294501516-1324
-4SE RENOVICENTE1294501219-7172
-3COMBATE BARREIRINHA FC1294501019-9171
-2Ypiranga119342814-6255
-1Imperial792611016-6225
0União Ahú29072525-20112

2ª FASE GRUPO C

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
-5Shabureya12440083580
-4Desportivo Paranaense1053111861293
-3Bangú64220972101
-2Vila Hauer6422079-2104
-1Gente da Gente35140618-12110
0Santíssima Trindade1403127-5101

2ª FASE GRUPO D

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
-5Nacional135401125760
-4Tanguá10531117413112
-3EC OLÍMPICO85212104694
-2Ipiranga6523089-1144
-1SE RENOVICENTE34130517-1272
0Bairro Alto04040316-1360

2ª FASE

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
00000000000
ATLETAS HABILITADOS

ARTILHARIA

RANKING
GOLS
JUNIORGR IPIRANGAJUNIOR14
PERESDESPORTIVO PARANAENSEPERES13
PEDRINHOSRE BANGÚPEDRINHO10
RICARDOSE TANGUÁRICARDO10
JOHNESHABUREYA FCJOHNE9
KELVIN AALDESPORTIVO PARANAENSEKELVIN AAL8
EDRASCA NACIONALEDRAS7
FELIPEEC OLÍMPICOFELIPE7
KAUAVILA HAUER ECKAUA7
JOÃOSE TANGUÁJOÃO6
ALLYFERCA BAIRRO ALTOALLYFER5
ARTHURSHABUREYA FCARTHUR5
DUDUDESPORTIVO PARANAENSEDUDU5
GUIEC OLÍMPICOGUI5
KHAECA NACIONALKHAE5
LUISSANT. TRINDADE FCLUIS5
LUIZ HENRIQUESHABUREYA FCLUIZ HENRIQUE5
VICENTESRE BANGÚVICENTE5
WENDELGP GENTE DA GENTEWENDEL5
YURISE RENOVICENTEYURI5
BRAYANVILA HAUER ECBRAYAN4
BRAYANSHABUREYA FCBRAYAN4
ISRAELCA NACIONALISRAEL4
KADUSANT. TRINDADE FCKADU4
KEWINGR IPIRANGAKEWIN4
MARCOSCA BAIRRO ALTOMARCOS4
MONTANHINIDESPORTIVO PARANAENSEMONTANHINI4
PAULOCA BAIRRO ALTOPAULO4
RYANGP GENTE DA GENTERYAN4
VALENTINOACE URANOVALENTINO4
VITORSE TANGUÁVITOR4
YANGP GENTE DA GENTEYAN4
CAUANZINHOSHABUREYA FCCAUANZINHO3
CHRISSRE BANGÚCHRIS3
DONATOACE URANODONATO3
EDUSHABUREYA FCEDU3
GIOVANISE TANGUÁGIOVANI3
GIRARDISE TANGUÁGIRARDI3
GUICA NACIONALGUI3
GUILHERMEGR IPIRANGAGUILHERME3
HALASGP GENTE DA GENTEHALAS3
KAIOSRE BANGÚKAIO3
KAUAEC OLÍMPICOKAUA3
LEONARDODESPORTIVO PARANAENSELEONARDO3
LUIZ GUSTAVOSE TANGUÁLUIZ GUSTAVO3
MARCOS DUARTESHABUREYA FCMARCOS DUARTE3
MORMELOEC OLÍMPICOMORMELO3
NEMEREC OLÍMPICONEMER3
RAULUN. AHÚ FCRAUL3
VITORDESPORTIVO PARANAENSEVITOR3
ANDRECOMBATE  BARREIRINHA FCANDRE2
ANTHONYYPIRANGA FCANTHONY2
ARTHUR SIQUEIRAVILA HAUER ECARTHUR SIQUEIRA2
BALOTELLISE TANGUÁBALOTELLI2
CAUASE RENOVICENTECAUA2
EDUARDODESPORTIVO PARANAENSEEDUARDO2
ELIAS DANIELIMPERIAL FCELIAS DANIEL2
ENZOEC OLÍMPICOENZO2
FELIPECA NACIONALFELIPE2
FELIPEACE URANOFELIPE2
GABRIELSOBI SÃO BRAZGABRIEL2
GABRIELIMPERIAL FCGABRIEL2
HENRIQUECA NACIONALHENRIQUE2
IMPERADORYPIRANGA FCIMPERADOR2
JEANGR IPIRANGAJEAN2
KAYCKGP GENTE DA GENTEKAYCK2
KESLEYSOBI SÃO BRAZKESLEY2
LUANSE RENOVICENTELUAN2
LUANDESPORTIVO PARANAENSELUAN2
LUCASANT. TRINDADE FCLUCA2
LUCASGR IPIRANGALUCAS2
MATHEUSSE TANGUÁMATHEUS2
NICOLASSANT. TRINDADE FCNICOLAS2
NUNESSHABUREYA FCNUNES2
NYCOLASSE TANGUÁNYCOLAS2
OLIVERKANCOMBATE  BARREIRINHA FCOLIVERKAN2
PAULO HENRIQUESE TANGUÁPAULO HENRIQUE2
PEDRO AFFONSODESPORTIVO PARANAENSEPEDRO AFFONSO2
RODRIGUESCA BAIRRO ALTORODRIGUES2
SAMUELSANT. TRINDADE FCSAMUEL2
THIAGOSE RENOVICENTETHIAGO2
THOMEYPIRANGA FCTHOME2
TIAGOIMPERIAL FCTIAGO2
VITORCOMBATE  BARREIRINHA FCVITOR2
WESLEYVILA HAUER ECWESLEY2
ZANELLAEC OLÍMPICOZANELLA2
ALMEIDAACE URANOALMEIDA1
ARTHUREC OLÍMPICOARTHUR1
BORBADESPORTIVO PARANAENSEBORBA1
BORBAGP GENTE DA GENTEBORBA1
BRUNOEC OLÍMPICOBRUNO1
CAIOSOBI SÃO BRAZCAIO1
CALAÇASSHABUREYA FCCALAÇAS1
CAUECOMBATE  BARREIRINHA FCCAUE1
DANILOSANT. TRINDADE FCDANILO1
DEIVIDYSANT. TRINDADE FCDEIVIDY1
DIEGOSE RENOVICENTEDIEGO1
DOUGLASACE URANODOUGLAS1
EDUARDOIMPERIAL FCEDUARDO1
ELIEC OLÍMPICOELI1
ENZOSRE BANGÚENZO1
FABIOVILA HAUER ECFABIO1
GABRIELCA NACIONALGABRIEL1
GABRIEL BARBOSAEC OLÍMPICOGABRIEL BARBOSA1
GUISANT. TRINDADE FCGUI1
GUILHERME OLIVEIRASHABUREYA FCGUILHERME OLIVEIRA1
GUSTAVODESPORTIVO PARANAENSEGUSTAVO1
IGORSE TANGUÁIGOR1
INDIOCA NACIONALINDIO1
INOUEACE URANOINOUE1
JERIELVILA HAUER ECJERIEL1
JOABEDESPORTIVO PARANAENSEJOABE1
JOAOSE RENOVICENTEJOAO1
JOAOSE RENOVICENTEJOAO1
JOAOCA NACIONALJOAO1
JOÃOYPIRANGA FCJOÃO1
JULIANOSRE BANGÚJULIANO1
KAUAIMPERIAL FCKAUA1
KAUAYPIRANGA FCKAUA1
KLOSACE URANOKLOS1
LEANDROSE RENOVICENTELEANDRO1
LEOSOBI SÃO BRAZLEO1
LEVYCA NACIONALLEVY1
LEÔNIDASACE URANOLEÔNIDAS1
LOBETUN. AHÚ FCLOBET1
LUAN FRANCISCOCOMBATE  BARREIRINHA FCLUAN FRANCISCO1
LUCASSE RENOVICENTELUCAS1
LUCASIMPERIAL FCLUCAS1
LUCASVILA HAUER ECLUCAS1
LUCASSOBI SÃO BRAZLUCAS1
LUCICA BAIRRO ALTOLUCI1
LUIZACE URANOLUIZ1
MANAUSGR IPIRANGAMANAUS1
MARLONGP GENTE DA GENTEMARLON1
MATHEUSSOBI SÃO BRAZMATHEUS1
MATHEUSSOBI SÃO BRAZMATHEUS1
MEIRASHABUREYA FCMEIRA1
MURILOGP GENTE DA GENTEMURILO1
NICOLASCOMBATE  BARREIRINHA FCNICOLAS1
NUNESEC OLÍMPICONUNES1
OTAVIOSRE BANGÚOTAVIO1
PATRYCKSRE BANGÚPATRYCK1
PEDROGR IPIRANGAPEDRO1
PELISSARISHABUREYA FCPELISSARI1
PETERSDESPORTIVO PARANAENSEPETERS1
POMBOSHABUREYA FCPOMBO1
RUBENSUN. AHÚ FCRUBENS1
SAYMON LEALSHABUREYA FCSAYMON LEAL1
SLOBOVILA HAUER ECSLOBO1
THALESCA BAIRRO ALTOTHALES1
TIAGOSE TANGUÁTIAGO1
TOTTIVILA HAUER ECTOTTI1
VEIGAEC OLÍMPICOVEIGA1
VITORCOMBATE  BARREIRINHA FCVITOR1
VITOREC SERGIPEVITOR1
YAGOCA BAIRRO ALTOYAGO1
YGORSHABUREYA FCYGOR1
ZÉSHABUREYA FC1

1ª RODADA 3ª FASE - SEMIFINAL
28/10/2023 Sab 13:30
RECANTO TRICOLOR
SE TANGUÁ
0 X 4
DESPORTIVO PARANAENSE
28/10/2023 Sab 13:30
Durival Britto e Silva
CA NACIONAL
2 X 2
SHABUREYA FC
2ª RODADA 3ª FASE - SEMIFINAL
04/11/2023 Sab 13:30
PARQUE LINEAR
DESPORTIVO PARANAENSE
1 X 0
SE TANGUÁ
04/11/2023 Sab 13:30
ELBA DE PADUA LIMA
SHABUREYA FC
4 X 0
CA NACIONAL
1ª RODADA 4ª FASE- FINAL
11/11/2023 Sab 13:30
Recanto Tricolor
DESPORTIVO PARANAENSE
1 X 0
SHABUREYA FC
2ª RODADA 4ª FASE- FINAL
18/11/2023 Sab 13:15
Elba de Padua Lima
SHABUREYA FC
1 X 0
DESPORTIVO PARANAENSE