Federação Paranaense de Futebol

BASE

CAMPEONATO PARANAENSE DE FUTEBOL SUB 15

2ª FASE - 2º TURNO / Grupo D

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
1CORITIBA FC1244001101160
2PSTC9431042210
3MARINGA FC3312034-171
4LONDRINA_EC3413057-231
5CE UNIAO03030010-1070

2ª FASE - 2º TURNO / Grupo E

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
1CA_PARANAENSE1043011321161
2VERE FC74211440120
3PARANA_CLUBE6422054184
4Desportivo Paranaense44121611-573
5Foz do Iguaçu14031310-772

2ª FASE - 1° TURNO / Grupo D

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
1PSTC9431073461
2MARINGA FC84202413120
3CORITIBA FC4412132160
4LONDRINA_EC4412147-371
5CE UNIAO2402216-550

2ª FASE - 1° TURNO / Grupo E

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
1CA_PARANAENSE10430119118120
2PARANA_CLUBE10430183571
3VERE FC6422049-592
4Desportivo Paranaense34130614-8131
5Foz do Iguaçu04040111-1072

1ª FASE - 2º TURNO / Grupo A

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
1Foz do Iguaçu124400102871
2VERE FC74211532111
3MARINGA FC64220106420
4CE UNIAO3413038-5101
5Cascavel14031211-921

1ª FASE - 2º TURNO / Grupo B

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
1CA_PARANAENSE1244002442061
2PSTC94310811-350
3Desportivo Paranaense64220610-440
4ANDRAUS BRASIL34130411-752
5INDEPENDENTE FSJ04040814-691

1ª FASE - 2º TURNO / Grupo C

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
1CORITIBA FC1043011421250
2PARANA_CLUBE842021521351
3LONDRINA_EC5411233060
4IRATY_SC4412138-530
5GRECAL04040222-2021

1ª FASE - 1º TURNO / Grupo A

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
1MARINGA FC12440090960
2VERE FC74211514100
3CE UNIAO5411223-150
4Foz do Iguaçu44121330100
5Cascavel04040214-1280

1ª FASE - 1º TURNO / Grupo B

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
1CA_PARANAENSE1244002011930
2PSTC64220710-370
3INDEPENDENTE FSJ64220712-541
4Desportivo Paranaense4412158-360
5ANDRAUS BRASIL1403119-893

1ª FASE - 1º TURNO / Grupo C

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
1CORITIBA FC1043012011930
2PARANA_CLUBE1043011601650
3LONDRINA_EC4412169-380
4GRECAL04040026-2611
5IRATY_SC-241211117-650
ATLETAS HABILITADOS

ARTILHARIA

RANKING
GOLS
KELVINCA_PARANAENSEKELVIN16
LUIZ SILVACORITIBA FCLUIZ SILVA15
JADERCA_PARANAENSEJADER14
MARQUINHOSPSTCMARQUINHOS11
CALEBEMARINGA FCCALEBE10
DIEGOVERE FCDIEGO8
KALILDESPORTIVO PARANAENSEKALIL8
LUCIO MARLONCORITIBA FCLUCIO MARLON8
RUAN LUCASCORITIBA FCRUAN LUCAS8
JOÃOCA_PARANAENSEJOÃO7
LEONARDOCA_PARANAENSELEONARDO7
DANIELFOZ DO IGUACU FCDANIEL6
DIEGÃODESPORTIVO PARANAENSEDIEGÃO6
EDUARDOINDEPENDENTE FSJEDUARDO6
MILANIPARANA_CLUBEMILANI6
PABLOPARANA_CLUBEPABLO6
DAVIDCA_PARANAENSEDAVID5
FELIPEPARANA_CLUBEFELIPE5
MAKILLPARANA_CLUBEMAKILL5
PEDROPARANA_CLUBEPEDRO5
PEDROPSTCPEDRO5
JUNINHOCA_PARANAENSEJUNINHO4
KLAYTONIRATY_SCKLAYTON4
RODRIGOFOZ DO IGUACU FCRODRIGO4
RODRIGOPARANA_CLUBERODRIGO4
RUANCA_PARANAENSERUAN4
TIAGOCA_PARANAENSETIAGO4
AKIRADESPORTIVO PARANAENSEAKIRA3
ALEC GUEDESCORITIBA FCALEC GUEDES3
ALEXVERE FCALEX3
ANTONIOPARANA_CLUBEANTONIO3
AUGUSTOPSTCAUGUSTO3
CLAUDINEIMARINGA FCCLAUDINEI3
FELIPE ADAOIRATY_SCFELIPE ADAO3
KAUÊCA_PARANAENSEKAUÊ3
KAYKYLONDRINA_ECKAYKY3
LUIZAOINDEPENDENTE FSJLUIZAO3
MAURODESPORTIVO PARANAENSEMAURO3
MURILOPARANA_CLUBEMURILO3
PEDRO HENRIQUELONDRINA_ECPEDRO HENRIQUE3
PEPÊLONDRINA_ECPEPÊ3
ANDREMARINGA FCANDRE2
ANTHONYLONDRINA_ECANTHONY2
CAIOCORITIBA FCCAIO2
CAUÃLONDRINA_ECCAUÃ2
DAVIIRATY_SCDAVI2
DAVID MILLERCORITIBA FCDAVID MILLER2
DERIKINDEPENDENTE FSJDERIK2
EDUARDOANDRAUS BRASILEDUARDO2
ERIKFOZ DO IGUACU FCERIK2
GABRIELCORITIBA FCGABRIEL2
GABRIEL PAULISTAVERE FCGABRIEL PAULISTA2
GUSTAVOMARINGA FCGUSTAVO2
JEFERSONFOZ DO IGUACU FCJEFERSON2
JHONNYCA_PARANAENSEJHONNY2
JORGECORITIBA FCJORGE2
JUANINDEPENDENTE FSJJUAN2
KAUAPSTCKAUA2
KAUA EDUARDOCA_PARANAENSEKAUA EDUARDO2
LUCASIRATY_SCLUCAS2
LUCAS RAMOSGRECALLUCAS RAMOS2
LUIGIMARINGA FCLUIGI2
LUIS GABRIELCE UNIAOLUIS GABRIEL2
LUIZFC CASCAVELLUIZ2
NIKOLASCORITIBA FCNIKOLAS2
PEDROCA_PARANAENSEPEDRO2
PEDRO COSTAPSTCPEDRO COSTA2
RAFAELPARANA_CLUBERAFAEL2
VINIPARANA_CLUBEVINI2
ADRIELPSTCADRIEL1
ADRIELLONDRINA_ECADRIEL1
ALYSSONPSTCALYSSON1
ANDRE LUISANDRAUS BRASILANDRE LUIS1
BECKERCE UNIAOBECKER1
BERTRAMPARANA_CLUBEBERTRAM1
BRUNINHOVERE FCBRUNINHO1
CASSIANOMARINGA FCCASSIANO1
CRISTIANOMARINGA FCCRISTIANO1
DANIEL CRUZCORITIBA FCDANIEL CRUZ1
DIEGO BARBOSAFOZ DO IGUACU FCDIEGO BARBOSA1
EDUARDOFC CASCAVELEDUARDO1
EDUARDO SUZINFOZ DO IGUACU FCEDUARDO SUZIN1
ENZOCORITIBA FCENZO1
ERICKVERE FCERICK1
GABRIELCORITIBA FCGABRIEL1
GEANCA_PARANAENSEGEAN1
GEOVANI TEIXEIRACE UNIAOGEOVANI TEIXEIRA1
GERBERPSTCGERBER1
GUILHERMEMARINGA FCGUILHERME1
GUSTAVOINDEPENDENTE FSJGUSTAVO1
GUSTAVOLONDRINA_ECGUSTAVO1
HEBERTYCA_PARANAENSEHEBERTY1
HENRIQUEMARINGA FCHENRIQUE1
HENRIQUEDESPORTIVO PARANAENSEHENRIQUE1
JEANIRATY_SCJEAN1
JEANCORITIBA FCJEAN1
JOAOIRATY_SCJOAO1
JOAOMARINGA FCJOAO1
JOAOVERE FCJOAO1
JOÃO PEDROCA_PARANAENSEJOÃO PEDRO1
JOÃOZINHOPARANA_CLUBEJOÃOZINHO1
KAUANIRATY_SCKAUAN1
KAUELONDRINA_ECKAUE1
KENZOPARANA_CLUBEKENZO1
LEONARDOMARINGA FCLEONARDO1
LEONARDOCORITIBA FCLEONARDO1
LUCASCORITIBA FCLUCAS1
LUCAS GURGELLONDRINA_ECLUCAS GURGEL1
MARCELO AUGUSTOCE UNIAOMARCELO AUGUSTO1
MARCO AURÉLIOPSTCMARCO AURÉLIO1
MARCOSCA_PARANAENSEMARCOS1
MATHEUSDESPORTIVO PARANAENSEMATHEUS1
MATHEUSPSTCMATHEUS1
MATHEUSCORITIBA FCMATHEUS1
MATHEUS HENRIQUEFOZ DO IGUACU FCMATHEUS HENRIQUE1
NADSON NERYCA_PARANAENSENADSON NERY1
PAULO HENRIQUECE UNIAOPAULO HENRIQUE1
PEDROMARINGA FCPEDRO1
PERTILECA_PARANAENSEPERTILE1
RAYANNVERE FCRAYANN1
RAYKKONEFC CASCAVELRAYKKONE1
RIAN VICTORLONDRINA_ECRIAN VICTOR1
ROBINHOCA_PARANAENSEROBINHO1
SAYMONANDRAUS BRASILSAYMON1
THOMASANDRAUS BRASILTHOMAS1
VINICIUSPARANA_CLUBEVINICIUS1
VITINHODESPORTIVO PARANAENSEVITINHO1
YAGOVERE FCYAGO1

1ª RODADA SEMIFINAL
02/11/2018 Sex 08:45
Erton Coelho Queiroz
PARANA_CLUBE
1 X 1
PSTC
03/11/2018 Sab 10:00
CENTRO DE TREINAMENTO BAYARD OSNA
CORITIBA FC
0 X 1
CA_PARANAENSE
2ª RODADA SEMIFINAL
10/11/2018 Sab 08:45
CT Alfredo Gottardi
CA_PARANAENSE
0 X 1
CORITIBA FC
10/11/2018 Sab 10:00
CT do PSTC
PSTC
1 X 0
PARANA_CLUBE
1ª RODADA FINAL
21/11/2018 Qua 15:00
CT do PSTC
PSTC
0 X 0
CORITIBA FC
2ª RODADA FINAL
28/11/2018 Qua 15:00
CENTRO DE TREINAMENTO BAYARD OSNA
CORITIBA FC
2 X 0
PSTC