Federação Paranaense de Futebol

BASE

CAMPEONATO PARANAENSE DE FUTEBOL SUB 17 - 2022

1ª FASE - TURNO E RETURNO GRUPO A

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
-4Athletico Paranaense19861137532224
-3Coritiba FC1584131293161
-2Ind. Fut. São-Joseense12844016142101
-1Paraná Clube68143319-16192
0Araucária ECR38053223-21112

1ª FASE - TURNO E RETURNO GRUPO B

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
-3Operário FEC1163121257131
-2Iraty SC9633068-2192
-1Prudentópolis FC8622257-2223
0AA Batel66240912-3131

1ª FASE - TURNO E RETURNO GRUPO C

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
-4Azuriz FC24880028523163
-3Verê FC1284401798190
-2Toledo EC1284401215-3173
-1CE União68260919-10133
0Foz do Iguaçu FC68260624-18153

1ª FASE - TURNO E RETURNO GRUPO D

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
-3Londrina EC15651026422120
-2PSTC15651020119141
-1A. Portuguesa Londrinense46141619-13110
0CA Cambé16051523-18143

1ª FASE - TURNO E RETURNO GRUPO E

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
-3Aruko Sports Brasil15651081791
-2Cianorte FC11631264290
-1EC Laranja Mecânica76231761101
0Grêmio Maringá16051414-10132

2ª FASE - TURNO E RETURNO GRUPO F

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
-3Azuriz FC1364111349120
-2Coritiba FC11631212210134
-1Toledo EC10632157-2223
0A. Portuguesa Londrinense06060421-1783

2ª FASE - TURNO E RETURNO GRUPO G

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
-3Operário FEC116312743111
-2Ind. Fut. São-Joseense106321853172
-1AA Batel9633047-3102
0Aruko Sports Brasil4614158-3194

2ª FASE - TURNO E RETURNO GRUPO H

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
-3Athletico Paranaense1364111771091
-2Verê FC12642097262
-1PSTC8622213121131
0Prudentópolis FC16051114-13163

2ª FASE - TURNO E RETURNO GRUPO I

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
-3Londrina EC116312135891
-2Iraty SC86222990163
-1EC Laranja Mecânica6612359-4111
0Cianorte FC6612348-4142

4ª FASE GRUPO N

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
-1Azuriz FC4210131280
0Operário FEC1201113-240

4ª FASE GRUPO O

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
-1Athletico Paranaense6220051450
0Londrina EC0202015-440

3ª FASE GRUPO J

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
-1Azuriz FC3211053240
0Ind. Fut. São-Joseense3211035-231

3ª FASE GRUPO K

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
-1Coritiba FC2200222050
0Operário FEC2200222050

3ª FASE GRUPO L

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
-1Athletico Paranaense6220091821
0Iraty SC0202019-851

3ª FASE GRUPO M

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
-1Londrina EC6220041360
0Verê FC0202014-341

3ª FASE

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
00000000000
ATLETAS HABILITADOS

ARTILHARIA

RANKING
GOLS
RAFAELAzuriz FCRAFAEL13
DUDUOperário FECDUDU12
GABRIELAzuriz FCGABRIEL12
SORRISOAthletico ParanaenseSORRISO12
DE LATORRELondrina ECDE LATORRE9
GUSTAVOAthletico ParanaenseGUSTAVO9
JUAN GABRIELAthletico ParanaenseJUAN GABRIEL8
KAUÊ RICARDOCoritiba FCKAUÊ RICARDO7
ADRIANPSTCADRIAN6
HENRIQUE PONIEWASAthletico ParanaenseHENRIQUE PONIEWAS6
RUANPSTCRUAN6
ALEXSANDROPSTCALEXSANDRO5
ANDREWInd. Fut. São-JoseenseANDREW5
DAVIToledo ECDAVI5
DIEGO COSERAthletico ParanaenseDIEGO COSER5
FELIPINHOAA BatelFELIPINHO5
JOÃO PEDROLondrina ECJOÃO PEDRO5
KEVINPSTCKEVIN5
MATHEUSPSTCMATHEUS5
MOISESInd. Fut. São-JoseenseMOISES5
CARLOSAzuriz FCCARLOS4
CHIQUETIAthletico ParanaenseCHIQUETI4
DEDEToledo ECDEDE4
ERICKIraty SCERICK4
FELIPE GABRIELAA BatelFELIPE GABRIEL4
FLAVINHOAthletico ParanaenseFLAVINHO4
GUILHERMELondrina ECGUILHERME4
IGORLondrina ECIGOR4
JOAO VICTORAthletico ParanaenseJOAO VICTOR4
LUIZ EDUARDOLondrina ECLUIZ EDUARDO4
MATEUSA. Portuguesa LondrinenseMATEUS4
RAFAELAruko Sports BrasilRAFAEL4
VINICIOSVerê FCVINICIOS4
VINICIUSIraty SCVINICIUS4
WHALACYCoritiba FCWHALACY4
BAIANOA. Portuguesa LondrinenseBAIANO3
BARROCASInd. Fut. São-JoseenseBARROCAS3
BRUNO IAGOLondrina ECBRUNO IAGO3
DIOGOCianorte FCDIOGO3
EDUARDOAthletico ParanaenseEDUARDO3
ENZOLondrina ECENZO3
GUSTAVOAzuriz FCGUSTAVO3
JOÃO GABRIELEC Laranja MecânicaJOÃO GABRIEL3
KAUHEOperário FECKAUHE3
LIMAAthletico ParanaenseLIMA3
LOHANCoritiba FCLOHAN3
LUCAS MAREZIAthletico ParanaenseLUCAS MAREZI3
LUCÃOLondrina ECLUCÃO3
LUIZAzuriz FCLUIZ3
MURILOVerê FCMURILO3
VITORVerê FCVITOR3
WILLIANVerê FCWILLIAN3
A9Prudentópolis FCA92
ANDREYVerê FCANDREY2
ARTHURAzuriz FCARTHUR2
BORDONAthletico ParanaenseBORDON2
BRENOLondrina ECBRENO2
BRUNINHOVerê FCBRUNINHO2
CARLOSInd. Fut. São-JoseenseCARLOS2
CARLOS EDUARDOCE UniãoCARLOS EDUARDO2
EDIMILSONCianorte FCEDIMILSON2
EDUARDO KOGITZKIAthletico ParanaenseEDUARDO KOGITZKI2
GABRIEL BASSOAruko Sports BrasilGABRIEL BASSO2
GUICianorte FCGUI2
GUSTAVO LIMAOperário FECGUSTAVO LIMA2
HANSENEC Laranja MecânicaHANSEN2
HIAGOCE UniãoHIAGO2
HUGOToledo ECHUGO2
IKKERAzuriz FCIKKER2
JOAOAzuriz FCJOAO2
JOÃO PEDROCianorte FCJOÃO PEDRO2
JOÃOZINHOLondrina ECJOÃOZINHO2
JULIOVerê FCJULIO2
KAUANA. Portuguesa LondrinenseKAUAN2
LEONARDOInd. Fut. São-JoseenseLEONARDO2
LUANCA CambéLUAN2
LUCASAruko Sports BrasilLUCAS2
LUCASAzuriz FCLUCAS2
LUCASPSTCLUCAS2
LUCAS MATHEUSAzuriz FCLUCAS MATHEUS2
MARCIOPSTCMARCIO2
MATEUS GUSTAVOInd. Fut. São-JoseenseMATEUS GUSTAVO2
PAVELSKIIraty SCPAVELSKI2
PEDRINHOLondrina ECPEDRINHO2
PEDRO PARENTEVerê FCPEDRO PARENTE2
PHAthletico ParanaensePH2
POZZAGrêmio MaringáPOZZA2
RAFAELVerê FCRAFAEL2
RUAN DE LIMACoritiba FCRUAN DE LIMA2
STANLEYInd. Fut. São-JoseenseSTANLEY2
THALLESCoritiba FCTHALLES2
TIAGO DO CARMOCoritiba FCTIAGO DO CARMO2
VITOR SIMAOAruko Sports BrasilVITOR SIMAO2
ZEINFoz do Iguaçu FCZEIN2
ADRIANA. Portuguesa LondrinenseADRIAN1
ADRIANFoz do Iguaçu FCADRIAN1
ALEXANDREFoz do Iguaçu FCALEXANDRE1
ANTHONYInd. Fut. São-JoseenseANTHONY1
ARTHURLondrina ECARTHUR1
ARTHURToledo ECARTHUR1
BADAROCoritiba FCBADARO1
BARBOSAIraty SCBARBOSA1
BRENOIraty SCBRENO1
BRUNOAzuriz FCBRUNO1
BRUNOInd. Fut. São-JoseenseBRUNO1
CAIO KAUANEC Laranja MecânicaCAIO KAUAN1
CAPOTEAA BatelCAPOTE1
CARLOSVerê FCCARLOS1
CARRAROAA BatelCARRARO1
CAUA TARDIOLEOperário FECCAUA TARDIOLE1
CHRISTIAN COELHOCE UniãoCHRISTIAN COELHO1
CHULAIraty SCCHULA1
CORREIAGrêmio MaringáCORREIA1
DAYVISSONAthletico ParanaenseDAYVISSON1
EDUARDOToledo ECEDUARDO1
EDUARDOToledo ECEDUARDO1
EDUARDOOperário FECEDUARDO1
EMANUELEC Laranja MecânicaEMANUEL1
ESQUERDAPSTCESQUERDA1
FABIOParaná ClubeFABIO1
FELIPEInd. Fut. São-JoseenseFELIPE1
FELIPEPrudentópolis FCFELIPE1
FERNANDOFoz do Iguaçu FCFERNANDO1
GARCIAGrêmio MaringáGARCIA1
GLEIVISSONCA CambéGLEIVISSON1
GUILHERMEInd. Fut. São-JoseenseGUILHERME1
GUILHERMEPrudentópolis FCGUILHERME1
GUSTAVOAruko Sports BrasilGUSTAVO1
GUSTAVOAzuriz FCGUSTAVO1
GUSTAVOCoritiba FCGUSTAVO1
HENRIQUEIraty SCHENRIQUE1
JOAOVerê FCJOAO1
JOSEIraty SCJOSE1
JOÃOFoz do Iguaçu FCJOÃO1
KAUE VINICIUSAthletico ParanaenseKAUE VINICIUS1
LEONARDOToledo ECLEONARDO1
LEONARDO KLEPPAEC Laranja MecânicaLEONARDO KLEPPA1
LEONARDO SILVAOperário FECLEONARDO SILVA1
LUAN CARREIRAAruko Sports BrasilLUAN CARREIRA1
LUAN NICOLASCE UniãoLUAN NICOLAS1
LUCASAraucária ECRLUCAS1
LUCAS AMAURIAruko Sports BrasilLUCAS AMAURI1
LUIS CAÇADORPrudentópolis FCLUIS CAÇADOR1
MANUOperário FECMANU1
MARCOSCoritiba FCMARCOS1
MARCOS VINICIUSAthletico ParanaenseMARCOS VINICIUS1
MATEUSPrudentópolis FCMATEUS1
MATHEUSCoritiba FCMATHEUS1
MATHEUSVerê FCMATHEUS1
MATHEUS DIASCoritiba FCMATHEUS DIAS1
MIGUELEC Laranja MecânicaMIGUEL1
MURILOLondrina ECMURILO1
MURILOPSTCMURILO1
MURILOAthletico ParanaenseMURILO1
NICOIraty SCNICO1
NICOLASInd. Fut. São-JoseenseNICOLAS1
NICOLAS PONTESAthletico ParanaenseNICOLAS PONTES1
NIKOLAS VARGASCE UniãoNIKOLAS VARGAS1
PAULINHOAzuriz FCPAULINHO1
PEDROCA CambéPEDRO1
PEDRO ASSISCianorte FCPEDRO ASSIS1
PEDRO CARDOSOCE UniãoPEDRO CARDOSO1
RAFAEL POLPETAEC Laranja MecânicaRAFAEL POLPETA1
RENANAzuriz FCRENAN1
RENAN MUDOLONEC Laranja MecânicaRENAN MUDOLON1
RICARDOVerê FCRICARDO1
ROBSONInd. Fut. São-JoseenseROBSON1
RODRIGOAzuriz FCRODRIGO1
RUANAraucária ECRRUAN1
SAMUELEC Laranja MecânicaSAMUEL1
SANTIELCA CambéSANTIEL1
VAGNERAA BatelVAGNER1
VINICIUSOperário FECVINICIUS1
VITINHOParaná ClubeVITINHO1
VITINHOAA BatelVITINHO1
VITORToledo ECVITOR1
VITOR AMARALCoritiba FCVITOR AMARAL1
WELLINGTON DOS SANTOSAthletico ParanaenseWELLINGTON DOS SANTOS1

1ª RODADA 5ª FASE - FINAL
15/10/2022 Sab 10:00
Mun. os Pioneiros
Azuriz FC
1 X 2
Athletico Paranaense
2ª RODADA 5ª FASE - FINAL
22/10/2022 Sab 10:00
Centro de Treinamento Alfredo Gottardi
Athletico Paranaense
3 X 1
Azuriz FC