Federação Paranaense de Futebol

BASE

CAMPEONATO PARANAENSE DE FUTEBOL SUB 15 - 2022

1ª FASE - TURNO E RETURNO GRUPO A

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
-4Athletico Paranaense20860226521142
-3Paraná Clube1484221013-3202
-2Hope Internacional982331115-4141
-1Desportivo Paranaense68143715-8172
0Un. Capão Raso FC4804439-693

1ª FASE - TURNO E RETURNO GRUPO B

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
-3Coritiba FC1866002112080
-2Ind. Fut. São-Joseense8622269-3172
-1Iraty SC46141411-7133
0Shabureya FC46141717-10173

1ª FASE - TURNO E RETURNO GRUPO C

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
-4Azuriz FC19861113310162
-3FC Cascavel18862023716120
-2PSTC128440149572
-1Aruko Sports Brasil108341811-3122
0Foz do Iguaçu FC08080432-28172

2ª FASE - TURNO E RETURNO GRUPO D

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
-3Athletico Paranaense1464021239121
-2Ind. Fut. São-Joseense8622279-2100
-1Azuriz FC6612356-1141
0Hope Internacional3603339-681

2ª FASE - TURNO E RETURNO GRUPO E

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
-3Coritiba FC15651017710111
-2Paraná Clube86222880152
-1FC Cascavel56132710-391
0PSTC56132512-7134
ATLETAS HABILITADOS

ARTILHARIA

RANKING
GOLS
THIAGO AZAFCoritiba FCTHIAGO AZAF11
JULIANO SANTINIAthletico ParanaenseJULIANO SANTINI9
MATHEUS DIASCoritiba FCMATHEUS DIAS9
CAUÃParaná ClubeCAUÃ7
LUCAS CREPALDICoritiba FCLUCAS CREPALDI7
ENZOFC CascavelENZO6
GUILHERMEInd. Fut. São-JoseenseGUILHERME6
ARTHUR DIASAthletico ParanaenseARTHUR DIAS5
BRUNOAzuriz FCBRUNO5
DAVIFC CascavelDAVI5
JULIOParaná ClubeJULIO5
MATEUSCoritiba FCMATEUS5
MURILOFC CascavelMURILO5
PEDROFC CascavelPEDRO5
FEITOSAAthletico ParanaenseFEITOSA4
JACKSONAthletico ParanaenseJACKSON4
KAUAInd. Fut. São-JoseenseKAUA4
KAUAN PIERRYAthletico ParanaenseKAUAN PIERRY4
NICOLASFC CascavelNICOLAS4
VINICYUSPSTCVINICYUS4
ANDRETTAHope InternacionalANDRETTA3
CARLOS EDUARDOAzuriz FCCARLOS EDUARDO3
KAYKIAzuriz FCKAYKI3
MIGUELPSTCMIGUEL3
PAULOAzuriz FCPAULO3
THIAGOParaná ClubeTHIAGO3
WALLACEPSTCWALLACE3
CARLOS EDUARDOAthletico ParanaenseCARLOS EDUARDO2
DAVIAruko Sports BrasilDAVI2
HENRIQUEAruko Sports BrasilHENRIQUE2
MARCOSAzuriz FCMARCOS2
MATHShabureya FCMATH2
NICHOLASParaná ClubeNICHOLAS2
OTÁVIO DE FREITASAthletico ParanaenseOTÁVIO DE FREITAS2
PABLODesportivo ParanaensePABLO2
RAYANAthletico ParanaenseRAYAN2
RHICHEYAthletico ParanaenseRHICHEY2
RYAN ROBERTOAthletico ParanaenseRYAN ROBERTO2
THYAShabureya FCTHYA2
TIBESHope InternacionalTIBES2
VICTOR FERRAZAthletico ParanaenseVICTOR FERRAZ2
VINICIUSPSTCVINICIUS2
VINICIUSPSTCVINICIUS2
VITOR TISSICoritiba FCVITOR TISSI2
WESLEYDesportivo ParanaenseWESLEY2
YAGO BARROSAthletico ParanaenseYAGO BARROS2
ARTHURHope InternacionalARTHUR1
AYRTONFC CascavelAYRTON1
BARBIERIHope InternacionalBARBIERI1
BRENNOAthletico ParanaenseBRENNO1
CAIOAruko Sports BrasilCAIO1
CAMILLIParaná ClubeCAMILLI1
DANIEL COSTACoritiba FCDANIEL COSTA1
EDUDesportivo ParanaenseEDU1
EDUARDOAzuriz FCEDUARDO1
EDUARDO AUGUSTOAthletico ParanaenseEDUARDO AUGUSTO1
ENZOHope InternacionalENZO1
FABIODesportivo ParanaenseFABIO1
FELLIPECoritiba FCFELLIPE1
GABRIELPSTCGABRIEL1
GUSTAVOFC CascavelGUSTAVO1
GUSTAVO GOMESAthletico ParanaenseGUSTAVO GOMES1
GUSTAVO LOPESFoz do Iguaçu FCGUSTAVO LOPES1
HENRIQUEIraty SCHENRIQUE1
JOAOAruko Sports BrasilJOAO1
JONATHANAzuriz FCJONATHAN1
JOÃOShabureya FCJOÃO1
JOÃOUn. Capão Raso FCJOÃO1
KAUAShabureya FCKAUA1
KELVIN AALDesportivo ParanaenseKELVIN AAL1
LEONARDOInd. Fut. São-JoseenseLEONARDO1
LUCAS ASSISAthletico ParanaenseLUCAS ASSIS1
LUIZ GARCIAHope InternacionalLUIZ GARCIA1
MARCONPSTCMARCON1
MARCOSInd. Fut. São-JoseenseMARCOS1
MATHEUSPSTCMATHEUS1
MATHEUSUn. Capão Raso FCMATHEUS1
MATHEUS FERREIRAFC CascavelMATHEUS FERREIRA1
MATHEUS GOBIHope InternacionalMATHEUS GOBI1
MURYLOInd. Fut. São-JoseenseMURYLO1
OTACILIO DA MATACoritiba FCOTACILIO DA MATA1
OTÁVIOFC CascavelOTÁVIO1
PEDROUn. Capão Raso FCPEDRO1
PEDROAthletico ParanaensePEDRO1
PEDROShabureya FCPEDRO1
PEDROFC CascavelPEDRO1
PEDRO EDUARDOFoz do Iguaçu FCPEDRO EDUARDO1
PEDRO MARCONCoritiba FCPEDRO MARCON1
PIRESIraty SCPIRES1
PORTOHope InternacionalPORTO1
RAFAELCoritiba FCRAFAEL1
RAFAELAruko Sports BrasilRAFAEL1
RAFAEL CASSOLICoritiba FCRAFAEL CASSOLI1
ROCHAIraty SCROCHA1
RONALDOPSTCRONALDO1
SAMUELPSTCSAMUEL1
THALESAruko Sports BrasilTHALES1
TIAGOHope InternacionalTIAGO1
VINICIUSIraty SCVINICIUS1
VITOR KRETERCoritiba FCVITOR KRETER1
WESLLEN  VENANCIOFoz do Iguaçu FCWESLLEN VENANCIO1
YURI GABRIELInd. Fut. São-JoseenseYURI GABRIEL1

1ª RODADA 3ª FASE - SEMIFINAL
10/09/2022 Sab 08:45
Estádio Mun. Cilmar Pedro Goergen
Ind. Fut. São-Joseense
1 X 3
Coritiba FC
10/09/2022 Sab 10:00
Durival Britto e Silva
Paraná Clube
0 X 3
Athletico Paranaense
2ª RODADA 3ª FASE - SEMIFINAL
17/09/2022 Sab 08:45
Centro de Treinamento Alfredo Gottardi
Athletico Paranaense
1 X 1
Paraná Clube
17/09/2022 Sab 10:00
Centro de Treinamento Bayard Osna
Coritiba FC
3 X 1
Ind. Fut. São-Joseense
1ª RODADA 4 FASE- FINAL
24/09/2022 Sab 10:00
Centro de Treinamento Alfredo Gottardi
Athletico Paranaense
2 X 0
Coritiba FC
2ª RODADA 4 FASE- FINAL
08/10/2022 Sab 10:00
Centro de Treinamento Bayard Osna
Coritiba FC
0 X 1
Athletico Paranaense