Federação Paranaense de Futebol

BASE

CAMPEONATO PARANAENSE DE FUTEBOL SUB 15 - 2023

1ª FASE - TURNO E RETURNO GRUPO A

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
-4Coritiba19861124519202
-3São Joseense128323981150
-2Araucária118332813-5210
-1Desportivo Paranaense78251711-4175
0COLOMBO FC68143516-1191

1ª FASE - TURNO E RETURNO GRUPO B

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
-4Athletico22870134529162
-3UN. CAPÃO RASO FC17851220128172
-2Hope 138431231211165
-1Vila Hauer48161324-21130
0Rio Branco18071229-27112

1ª FASE - TURNO E RETURNO GRUPO C

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
-4Paraná Clube22870121021171
-3ANDRAUS BRASIL118332510-5110
-2Iraty118332713-6101
-1Shabureya108224550197
0EC OLÍMPICO-28071212-10125

1ª FASE - TURNO E RETURNO GRUPO D

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
-4PSTC18850331427102
-3Cascavel14842296381
-2ARUKO SPORTS BRASIL1384311413170
-1Maringá1183321789200
0Foz do Iguaçu08080343-40121

2ª FASE - TURNO E RETURNO GRUPO E

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
-3Coritiba16650117314150
-2Maringá1063211275131
-1UN. CAPÃO RASO FC9633011101121
0Iraty06060323-20150

2ª FASE - TURNO E RETURNO GRUPO F

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
-3Athletico13641122319103
-2São Joseense126420118391
-1ARUKO SPORTS BRASIL10632185380
0Shabureya06060126-25120

2ª FASE - TURNO E RETURNO GRUPO G

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
-3Cascavel156510145971
-2Paraná Clube1063211165161
-1Araucária96330811-3121
0Vila Hauer16051213-11170

2ª FASE - TURNO E RETURNO GRUPO H

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
-3Hope 166501134990
-2PSTC116312107380
-1Desportivo Paranaense4614189-1110
0ANDRAUS BRASIL36150314-1160

2ª FASE - TURNO E RETURNO

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
ATLETAS HABILITADOS

ARTILHARIA

RANKING
GOLS
CAUÃPSTCCAUÃ13
KAUANPSTCKAUAN13
LEONARDOARUKO SPORTS BRASILLEONARDO11
KAYKE AYRTONATHLETICO PARANAENSEKAYKE AYRTON8
CAIQUEPSTCCAIQUE7
FERHOPE INTERNACIONALFER7
GUSTAVOHOPE INTERNACIONALGUSTAVO7
MACAPAPARANÁ CLUBEMACAPA7
TARRACANAATHLETICO PARANAENSETARRACANA7
DIOGOUN. CAPÃO RASO FCDIOGO6
ITALOMARINGÁ FCITALO6
JOSÉ PEDROMARINGÁ FCJOSÉ PEDRO6
MARCOSUN. CAPÃO RASO FCMARCOS6
PICOPARANÁ CLUBEPICO6
RONANUN. CAPÃO RASO FCRONAN6
ALIFERCORITIBA SAFALIFER5
ANDREWPARANÁ CLUBEANDREW5
BRUNO BRAGAATHLETICO PARANAENSEBRUNO BRAGA5
FELLIPECORITIBA SAFFELLIPE5
GABRIELFC CASCAVELGABRIEL5
GUSTAVO GOMESATHLETICO PARANAENSEGUSTAVO GOMES5
ITALOATHLETICO PARANAENSEITALO5
RAFAELCORITIBA SAFRAFAEL5
VICTORHOPE INTERNACIONALVICTOR5
WESLEYCORITIBA SAFWESLEY5
ARTHURCORITIBA SAFARTHUR4
DUDUARAUCÁRIA ECRDUDU4
EMANUELCORITIBA SAFEMANUEL4
FAGUNDESUN. CAPÃO RASO FCFAGUNDES4
FELIPE BRITOMARINGÁ FCFELIPE BRITO4
FERNANDESDESPORTIVO PARANAENSEFERNANDES4
GABRIELIND. FUT. SÃO-JOSEENSEGABRIEL4
GUSTAVO PUSKASATHLETICO PARANAENSEGUSTAVO PUSKAS4
HENRY NOVAISATHLETICO PARANAENSEHENRY NOVAIS4
ISAQUEPARANÁ CLUBEISAQUE4
JOÃO BOTELLOATHLETICO PARANAENSEJOÃO BOTELLO4
LUCAS LARAFC CASCAVELLUCAS LARA4
LUIZPARANÁ CLUBELUIZ4
MATHEUS STAFUSSAARUKO SPORTS BRASILMATHEUS STAFUSSA4
TIAGOARAUCÁRIA ECRTIAGO4
WELINGTON MAYKCORITIBA SAFWELINGTON MAYK4
BIGODEARAUCÁRIA ECRBIGODE3
DAVI OLIVEIRAATHLETICO PARANAENSEDAVI OLIVEIRA3
DOURADOCORITIBA SAFDOURADO3
EVANGELISTAPSTCEVANGELISTA3
FELIPEPSTCFELIPE3
GABRIEL SAORESPARANÁ CLUBEGABRIEL SAORES3
LAZARO CAUACORITIBA SAFLAZARO CAUA3
LIAMDESPORTIVO PARANAENSELIAM3
LUCASIND. FUT. SÃO-JOSEENSELUCAS3
MARLONIRATY SCMARLON3
PEDRO POZZEBONUN. CAPÃO RASO FCPEDRO POZZEBON3
RAFAELMARINGÁ FCRAFAEL3
RYANIRATY SCRYAN3
SAMUELPSTCSAMUEL3
VITORDESPORTIVO PARANAENSEVITOR3
VITOR MARTINELLICORITIBA SAFVITOR MARTINELLI3
AUGUSTOFC CASCAVELAUGUSTO2
BENACIOSHABUREYA FCBENACIO2
BRESSANPARANÁ CLUBEBRESSAN2
BRUNO VARELLAATHLETICO PARANAENSEBRUNO VARELLA2
DANTONPSTCDANTON2
FELIPEIND. FUT. SÃO-JOSEENSEFELIPE2
FELIPEIND. FUT. SÃO-JOSEENSEFELIPE2
GABRIELFC CASCAVELGABRIEL2
GABRIEL BENETOLICORITIBA SAFGABRIEL BENETOLI2
GUILHERMEHOPE INTERNACIONALGUILHERME2
ISAACHOPE INTERNACIONALISAAC2
ITALOIND. FUT. SÃO-JOSEENSEITALO2
JAISON RAMOSATHLETICO PARANAENSEJAISON RAMOS2
JOÃO PEDROARUKO SPORTS BRASILJOÃO PEDRO2
JUNINHOPSTCJUNINHO2
KAUAFC CASCAVELKAUA2
KAUANHOPE INTERNACIONALKAUAN2
LUCAS BAOBOSAIRATY SCLUCAS BAOBOSA2
LUISCOLOMBO FCLUIS2
MARCOS ADRIANOMARINGÁ FCMARCOS ADRIANO2
MATHEUSIND. FUT. SÃO-JOSEENSEMATHEUS2
MICHELMARINGÁ FCMICHEL2
MIGUELFC CASCAVELMIGUEL2
MORRETESARAUCÁRIA ECRMORRETES2
NICOLLASHOPE INTERNACIONALNICOLLAS2
RAFAELCORITIBA SAFRAFAEL2
RICHARDHOPE INTERNACIONALRICHARD2
THIAGOMARINGÁ FCTHIAGO2
VICTOR CARDOSOATHLETICO PARANAENSEVICTOR CARDOSO2
VITINHOUN. CAPÃO RASO FCVITINHO2
ALEXANDRE CAMEROUN. CAPÃO RASO FCALEXANDRE CAMERO1
ANDREANDRAUS BRASILANDRE1
ANDRESSENRIO BRANCO SCANDRESSEN1
ANDRÉ LUISMARINGÁ FCANDRÉ LUIS1
ANTÔNIOMARINGÁ FCANTÔNIO1
ARAUJOMARINGÁ FCARAUJO1
ARTHURDESPORTIVO PARANAENSEARTHUR1
ARTHURHOPE INTERNACIONALARTHUR1
BENICIO KORQUIEVICZATHLETICO PARANAENSEBENICIO KORQUIEVICZ1
BERNARDOHOPE INTERNACIONALBERNARDO1
BRAYANIND. FUT. SÃO-JOSEENSEBRAYAN1
BRUNOATHLETICO PARANAENSEBRUNO1
CAETANOANDRAUS BRASILCAETANO1
CAUECORITIBA SAFCAUE1
CEZARMARINGÁ FCCEZAR1
COUTINHODESPORTIVO PARANAENSECOUTINHO1
DIMBAARAUCÁRIA ECRDIMBA1
DOS SANTOSSHABUREYA FCDOS SANTOS1
DOUGLAS MACEDOARUKO SPORTS BRASILDOUGLAS MACEDO1
DZIOBASHABUREYA FCDZIOBA1
EDUARDOANDRAUS BRASILEDUARDO1
ENRICOFC CASCAVELENRICO1
ERIQUEPSTCERIQUE1
ESTEVANARAUCÁRIA ECRESTEVAN1
FABUPARANÁ CLUBEFABU1
FELIPEDESPORTIVO PARANAENSEFELIPE1
GABRIELDESPORTIVO PARANAENSEGABRIEL1
GABRIEL BOSAPARANÁ CLUBEGABRIEL BOSA1
GAWLIKIND. FUT. SÃO-JOSEENSEGAWLIK1
GERARDCORITIBA SAFGERARD1
GUILERME BRITOIRATY SCGUILERME BRITO1
GUILHERMEFC CASCAVELGUILHERME1
GUILHERME SALAMOAFOZ DO IGUACU FCGUILHERME SALAMOA1
GUSHOPE INTERNACIONALGUS1
GUSTAVOVILA HAUER ECGUSTAVO1
GUSTAVOVILA HAUER ECGUSTAVO1
GUSTAVOATHLETICO PARANAENSEGUSTAVO1
HENRIQUEIND. FUT. SÃO-JOSEENSEHENRIQUE1
IAN VICENTINIATHLETICO PARANAENSEIAN VICENTINI1
JHUANHOPE INTERNACIONALJHUAN1
JOAOHOPE INTERNACIONALJOAO1
JOAO LARACORITIBA SAFJOAO LARA1
JOAO VICTORANDRAUS BRASILJOAO VICTOR1
JOAO VITORFC CASCAVELJOAO VITOR1
JONASMARINGÁ FCJONAS1
JOÃO ALMADAATHLETICO PARANAENSEJOÃO ALMADA1
JOÃO SILVAEC OLÍMPICOJOÃO SILVA1
KAIKECORITIBA SAFKAIKE1
KAIOHOPE INTERNACIONALKAIO1
KAUANCORITIBA SAFKAUAN1
KAUÃUN. CAPÃO RASO FCKAUÃ1
KEIRISSONHOPE INTERNACIONALKEIRISSON1
KEVYNIND. FUT. SÃO-JOSEENSEKEVYN1
KRYSNARXFOZ DO IGUACU FCKRYSNARX1
LEONARDOANDRAUS BRASILLEONARDO1
LEONARDO MUSSICORITIBA SAFLEONARDO MUSSI1
LUCASIND. FUT. SÃO-JOSEENSELUCAS1
LUCAS CAMPOSARUKO SPORTS BRASILLUCAS CAMPOS1
LUCAS HENRIQUEATHLETICO PARANAENSELUCAS HENRIQUE1
LUIZ VITORANDRAUS BRASILLUIZ VITOR1
MADICOLOMBO FCMADI1
MANUPARANÁ CLUBEMANU1
MARCELOUN. CAPÃO RASO FCMARCELO1
MATHEUSVILA HAUER ECMATHEUS1
MATHEUSDESPORTIVO PARANAENSEMATHEUS1
MATHEUSFC CASCAVELMATHEUS1
MATHEUS DONAARUKO SPORTS BRASILMATHEUS DONA1
MATHEUS JESUSATHLETICO PARANAENSEMATHEUS JESUS1
MATHEUS MOURAATHLETICO PARANAENSEMATHEUS MOURA1
MATHEUSINHOPARANÁ CLUBEMATHEUSINHO1
MELKOEC OLÍMPICOMELKO1
MIGUELVILA HAUER ECMIGUEL1
NATHANCORITIBA SAFNATHAN1
NICOLASFOZ DO IGUACU FCNICOLAS1
OTAVIOANDRAUS BRASILOTAVIO1
P. JRSHABUREYA FCP. JR1
PAULO HENRIQUEARUKO SPORTS BRASILPAULO HENRIQUE1
PEDROVILA HAUER ECPEDRO1
PEDROIND. FUT. SÃO-JOSEENSEPEDRO1
PEDRO GIRAUDCORITIBA SAFPEDRO GIRAUD1
PEGORINICORITIBA SAFPEGORINI1
PETRICKCOLOMBO FCPETRICK1
POMBOSHABUREYA FCPOMBO1
RAFAEL GODINHOCORITIBA SAFRAFAEL GODINHO1
RAPHAEL DE MORAESUN. CAPÃO RASO FCRAPHAEL DE MORAES1
RHICHEYATHLETICO PARANAENSERHICHEY1
RIQUELMEMARINGÁ FCRIQUELME1
RODRIGOANDRAUS BRASILRODRIGO1
THALISPARANÁ CLUBETHALIS1
THIAGOPSTCTHIAGO1
TODINHOARAUCÁRIA ECRTODINHO1
VAGNER ROCHAMARINGÁ FCVAGNER ROCHA1
VICTORRIO BRANCO SCVICTOR1
VICTOR FERREIRAATHLETICO PARANAENSEVICTOR FERREIRA1
VICTOR HUGOARUKO SPORTS BRASILVICTOR HUGO1
VICTOR THEATHLETICO PARANAENSEVICTOR THE1
VITORHOPE INTERNACIONALVITOR1
YAGOHOPE INTERNACIONALYAGO1

1ª RODADA 3ª FASE - QUARTAS DE FINAL
16/09/2023 Sab 08:45
Centro de Treinamento do Maringá Futebol Clube
MARINGÁ FC
3 X 2
ATHLETICO PARANAENSE
16/09/2023 Sab 08:45
Centro de Treinamento do PSTC
PSTC
2 X 0
FC CASCAVEL
16/09/2023 Sab 08:45
Erton Coelho de Queiroz
PARANÁ CLUBE
2 X 0
HOPE INTERNACIONAL
16/09/2023 Sab 10:00
Estádio Mun. Cilmar Pedro Goergen
IND. FUT. SÃO-JOSEENSE
0 X 2
CORITIBA SAF
2ª RODADA 3ª FASE - QUARTAS DE FINAL
23/09/2023 Sab 08:45
Centro de Treinamento Bayard Osna
CORITIBA SAF
4 X 1
IND. FUT. SÃO-JOSEENSE
23/09/2023 Sab 08:45
Centro de Treinamento Alfredo Gottardi
ATHLETICO PARANAENSE
2 X 0
MARINGÁ FC
23/09/2023 Sab 08:45
Associação Atlética Coopavel
FC CASCAVEL
0 X 2
PSTC
23/09/2023 Sab 10:00
Atílio Gionedis
HOPE INTERNACIONAL
2 X 2
PARANÁ CLUBE
1ª RODADA 4ª FASE - SEMIFINAL
30/09/2023 Sab 10:00
Centro de Treinamento Alfredo Gottardi
ATHLETICO PARANAENSE
1 X 1
CORITIBA SAF
30/09/2023 Sab 10:00
Erton Coelho de Queiroz
PARANÁ CLUBE
1 X 0
PSTC
2ª RODADA 4ª FASE - SEMIFINAL
06/10/2023 Sex 15:00
Centro de Treinamento Bayard Osna
CORITIBA SAF
2 X 1
ATHLETICO PARANAENSE
07/10/2023 Sab 10:00
Centro de Treinamento do PSTC
PSTC
1 X 0
PARANÁ CLUBE
1ª RODADA 5ª FASE - FINAL
21/10/2023 Sab 10:00
Centro de Treinamento do PSTC
PSTC
2 X 1
CORITIBA SAF
2ª RODADA 5ª FASE - FINAL
28/10/2023 Sab 10:00
Centro de Treinamento Bayard Osna
CORITIBA SAF
4 X 2
PSTC