Federação Paranaense de Futebol

PROFISSIONAL

CAMPEONATO PARANAENSE 1ª DIVISÃO DE PROFISSIONAIS - 2019

1ª FASE - TAÇA DIRCEU KRUGER / Grupo A

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
1CA Paranaense12541018711130
2Londrina EC1153021055120
3Operário FEC85212550131
4Foz do Iguaçu FC5512223-1113
5Maringá FC3514049-5131
6Toledo EC25032515-10111

1ª FASE - TAÇA DIRCEU KRUGER / Grupo B

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
1Coritiba FC105311826150
2Rio Branco SC105311422182
3Cascavel CR7522146-2101
4Paraná Clube65230761131
5Cianorte FC6523038-5134
6FC Cascavel4513146-2111

1ª FASE - TAÇA BARCÍMIO SICUPIRA JÚNIOR / Grupo A

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
1Toledo EC106204633131
2Operário FEC96213642121
3Maringá FC96213651152
4Londrina EC8622276160
5CA Paranaense86222541161
6Foz do Iguaçu FC16051013-13151

1ª FASE - TAÇA BARCÍMIO SICUPIRA JÚNIOR / Grupo B

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
1FC Cascavel116312734121
2Coritiba FC106204945131
3Paraná Clube96213734121
4Cianorte FC76114110120
5Cascavel CR6624059-4150
6Rio Branco SC56132610-4142
ATLETAS HABILITADOS

ARTILHARIA

RANKING
GOLS
RODRIGÃOCoritiba FCRODRIGÃO7
BERGSONCA ParanaenseBERGSON6
MARQUINHOCA ParanaenseMARQUINHO6
JENISONParaná ClubeJENISON5
GERMANOLondrina ECGERMANO4
LUCAS TOCANTINSFC CascavelLUCAS TOCANTINS4
ALAN COSTACoritiba FCALAN COSTA3
MATHEUSCA ParanaenseMATHEUS3
REVSONToledo ECREVSON3
TIAGO OROBOMaringá FCTIAGO OROBO3
WELTONMaringá FCWELTON3
ANDERSONLondrina ECANDERSON2
ANDREYParaná ClubeANDREY2
BRUNORio Branco SCBRUNO2
ERICKCA ParanaenseERICK2
GIOVANNICoritiba FCGIOVANNI2
GUSTAVORio Branco SCGUSTAVO2
IAGO DIASCoritiba FCIAGO DIAS2
IGOR JESUSCoritiba FCIGOR JESUS2
JEANOperário FECJEAN2
JOAOFC CascavelJOAO2
JULIO SANTOSToledo ECJULIO SANTOS2
LUCASCA ParanaenseLUCAS2
LUCASOperário FECLUCAS2
LUQUINHALondrina ECLUQUINHA2
MAICOSUELParaná ClubeMAICOSUEL2
MATHEUS BIANQUILondrina ECMATHEUS BIANQUI2
MATHEUS GUERREIROFoz do Iguaçu FCMATHEUS GUERREIRO2
NEILSONMaringá FCNEILSON2
OBERDANFC CascavelOBERDAN2
RAFAELCascavel CRRAFAEL2
RICARDOFC CascavelRICARDO2
RODOLFO FILEMONParaná ClubeRODOLFO FILEMON2
SOSAOperário FECSOSA2
VITORCA ParanaenseVITOR2
WAINYToledo ECWAINY2
ADRIANOToledo ECADRIANO1
ALESSONParaná ClubeALESSON1
ALISSONOperário FECALISSON1
ANDERSONLondrina ECANDERSON1
ANDERSON SOUSARio Branco SCANDERSON SOUSA1
ANDRERio Branco SCANDRE1
BILLCA ParanaenseBILL1
BRUNOCA ParanaenseBRUNO1
BRUNO RAFAELCA ParanaenseBRUNO RAFAEL1
CHICAOOperário FECCHICAO1
CLEYTONOperário FECCLEYTON1
CRISTIANOCascavel CRCRISTIANO1
DANIELMaringá FCDANIEL1
DEVIDLondrina ECDEVID1
DIEGO TORRESFC CascavelDIEGO TORRES1
DIONEOperário FECDIONE1
DJAIRCascavel CRDJAIR1
EDUARDOOperário FECEDUARDO1
EDUARDOParaná ClubeEDUARDO1
EDUARDOToledo ECEDUARDO1
ELENILSONCascavel CRELENILSON1
EVERALDOCascavel CREVERALDO1
FANDINHOToledo ECFANDINHO1
FERNANDOParaná ClubeFERNANDO1
FILIPECianorte FCFILIPE1
GEOVANEMaringá FCGEOVANE1
JHONATHANToledo ECJHONATHAN1
JOAO ANTONIORio Branco SCJOAO ANTONIO1
KADYCoritiba FCKADY1
KHELLVENCA ParanaenseKHELLVEN1
KHEVINToledo ECKHEVIN1
LEO CITTADINICA ParanaenseLEO CITTADINI1
LUCYRio Branco SCLUCY1
LUIDYLondrina ECLUIDY1
MARCELOLondrina ECMARCELO1
MAURICIOCianorte FCMAURICIO1
MONTOIACianorte FCMONTOIA1
NETOToledo ECNETO1
PHRio Branco SCPH1
RAFAELCascavel CRRAFAEL1
ROSSETTOCA ParanaenseROSSETTO1
SABINOCoritiba FCSABINO1
SHUMAKEROperário FECSHUMAKER1
UELBERLondrina ECUELBER1
WALISONCianorte FCWALISON1
WANDERLEYCoritiba FCWANDERLEY1
WELINGTONCascavel CRWELINGTON1
WELINTON JR.Coritiba FCWELINTON JR.1
WELLISSOLRio Branco SCWELLISSOL1
WEVERTONLondrina ECWEVERTON1
WILLIANToledo ECWILLIAN1
WILSONCoritiba FCWILSON1

1ª RODADA - JOGO ÚNICO 2ª FASE - SEMIFINAL - TAÇA BARCÍMIO SICUPIRA JÚNIOR
17/02/2019 Dom 17:00
Mun. 14 de Dezembro
Toledo EC
1 X 1
Operário FEC
17/02/2019 Dom 17:00
Olímpico
FC Cascavel
0 X 0
Coritiba FC
24/02/2019 Dom 17:00
Couto Pereira
Coritiba FC
1 X 1
Toledo EC
1ª RODADA - JOGO ÚNICO 2ª FASE - SEMIFINAL - TAÇA DIRCEU KRUGER
06/04/2019 Sab 16:00
Arena da Baixada
CA Paranaense
3 X 0
Rio Branco SC
07/04/2019 Dom 16:00
Couto Pereira
Coritiba FC
2 X 1
Londrina EC
10/04/2019 Qua 21:30
Arena da Baixada
CA Paranaense
1 X 1
Coritiba FC
1ª RODADA - IDA FINAL
14/04/2019 Dom 16:00
Mun. 14 de Dezembro
Toledo EC
1 X 0
CA Paranaense
2ª RODADA - VOLTA FINAL
21/04/2019 Dom 16:00
Arena da Baixada
CA Paranaense
1 X 0
Toledo EC