Federação Paranaense de Futebol

PROFISSIONAL

CAMPEONATO PARANAENSE 3ª DIVISÃO DE PROFISSIONAIS - 2019

1ª FASE - TURNO ÚNICO GRUPO A

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
-10Araucária ECR20860227918221
-9Arapongas EC1685211257271
-8Azuriz FC158413945221
-7Andraus Brasil148422972282
-6AA Iguaçu13831417710323
-5Verê FC1083411415-1204
-4A. Portuguesa Londrinense58152611-5272
-3CA Cambé48161619-13366
-2Colorado AC28062426-22278
-1SC Campo Mourão00000000141
0GRECAL00000000202
ATLETAS HABILITADOS

ARTILHARIA

RANKING
GOLS
ANIELCA CambéANIEL8
LUCYAraucária ECRLUCY8
SÁBIAAA IguaçuSÁBIA7
FLAVIO RENEAraucária ECRFLAVIO RENE6
BRUNO LOPESAraucária ECRBRUNO LOPES5
GIBAAzuriz FCGIBA4
LUCASArapongas ECLUCAS4
PIRAJUArapongas ECPIRAJU4
BRUNO MORAISArapongas ECBRUNO MORAIS3
CHIMBAAA IguaçuCHIMBA3
CLAUAzuriz FCCLAU3
EVERTONAndraus BrasilEVERTON3
GRAFITEAzuriz FCGRAFITE3
HURTADOAzuriz FCHURTADO3
LÉOAraucária ECRLÉO3
MATEUSVerê FCMATEUS3
PAULOArapongas ECPAULO3
VITORVerê FCVITOR3
WILSONAzuriz FCWILSON3
ALEX FRAGAAraucária ECRALEX FRAGA2
CAIO HENRIQUEArapongas ECCAIO HENRIQUE2
DIEGO OCAColorado ACDIEGO OCA2
EVERALDOAzuriz FCEVERALDO2
GABRIELVerê FCGABRIEL2
GERÔNIMOAzuriz FCGERÔNIMO2
JOAO ANTONIOAraucária ECRJOAO ANTONIO2
LUCASArapongas ECLUCAS2
PAULOA. Portuguesa LondrinensePAULO2
RAFAELArapongas ECRAFAEL2
RENANAndraus BrasilRENAN2
RODRIGOAraucária ECRRODRIGO2
SALAZARAndraus BrasilSALAZAR2
VITORCA CambéVITOR2
VITORColorado ACVITOR2
ALAN SILVAColorado ACALAN SILVA1
ALEMAOA. Portuguesa LondrinenseALEMAO1
ALEX SANTOSColorado ACALEX SANTOS1
BAHIAArapongas ECBAHIA1
CAMARGOAraucária ECRCAMARGO1
ELITONAraucária ECRELITON1
GABRIELVerê FCGABRIEL1
GABRIELAA IguaçuGABRIEL1
HUGOVerê FCHUGO1
IAGOA. Portuguesa LondrinenseIAGO1
JEFFERSONColorado ACJEFFERSON1
JOAOVerê FCJOAO1
JOSEMARArapongas ECJOSEMAR1
JUNINHOCA CambéJUNINHO1
LUANNVerê FCLUANN1
LUISVerê FCLUIS1
LUIZ TOSTAAA IguaçuLUIZ TOSTA1
MARCELOColorado ACMARCELO1
MARCOS PAULOAA IguaçuMARCOS PAULO1
MINEIROAA IguaçuMINEIRO1
PEDROCA CambéPEDRO1
PEDRO ALLANColorado ACPEDRO ALLAN1
PEUAA IguaçuPEU1
RENANAndraus BrasilRENAN1
RODRIGOVerê FCRODRIGO1
RUANAndraus BrasilRUAN1
RUSSANOVerê FCRUSSANO1
VALDERAA IguaçuVALDER1
VIOLACA CambéVIOLA1
WALISONA. Portuguesa LondrinenseWALISON1
WEMERSONVerê FCWEMERSON1
WILLIANAraucária ECRWILLIAN1
YURIA. Portuguesa LondrinenseYURI1

1ª RODADA 2ª FASE - SEMIFINAL
03/11/2019 Dom 15:30
Atílio Gionedis
Andraus Brasil
0 X 0
Araucária ECR
03/11/2019 Dom 15:30
Estádio Mun. Wilson Henrique
Azuriz FC
1 X 1
Arapongas EC
2ª RODADA 2ª FASE - SEMIFINAL
10/11/2019 Dom 15:30
Janguito Malucelli
Araucária ECR
0 X 0
Andraus Brasil
10/11/2019 Dom 15:30
Mun. José Chiappin
Arapongas EC
1 X 0
Azuriz FC
1ª RODADA 3ª FASE - FINAL
17/11/2019 Dom 15:30
Atílio Gionedis
Andraus Brasil
0 X 0
Arapongas EC
2ª RODADA 3ª FASE - FINAL
24/11/2019 Dom 15:00
Mun. José Chiappin
Arapongas EC
0 X 0
Andraus Brasil