Federação Paranaense de Futebol

PROFISSIONAL

CAMPEONATO PARANAENSE DE FUTEBOL PROFISSIONAL 1ª DIVISÃO

1ª FASE

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
-11Operário FEC231172221318323
-10FC Cascavel17116051697271
-9Athletico Paranaense16115511314-1243
-8Cianorte FC161143410100313
-7Londrina EC16113171495402
-6Paraná Clube15114431012-2345
-5Maringá FC151132618117390
-4Azuriz FC1511326963292
-3Coritiba FC141145219136314
-2Rio Branco SC1111245611-5333
-1Toledo EC811272516-11193
0Cascavel CR4111911138-27283

1ª FASE

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
00000000000
ATLETAS HABILITADOS

ARTILHARIA

RANKING
GOLS
RODRIGO BASSANIMaringá FCRODRIGO BASSANI7
PACHUCianorte FCPACHU6
ROBSONFC CascavelROBSON6
LEO ITAPERUNAFC CascavelLEO ITAPERUNA5
SAFIRALondrina ECSAFIRA5
FELIPE GARCIAOperário FECFELIPE GARCIA4
LEO GAMALHOCoritiba FCLEO GAMALHO4
LUCASAzuriz FCLUCAS4
CASTROCascavel CRCASTRO3
DANIEL BAHIAMaringá FCDANIEL BAHIA3
DOUGLASLondrina ECDOUGLAS3
GUSTAVINHOParaná ClubeGUSTAVINHO3
IGORCoritiba FCIGOR3
JEANOperário FECJEAN3
MATHEUS BIANQUILondrina ECMATHEUS BIANQUI3
RICARDO BUENOOperário FECRICARDO BUENO3
ROGÉRIOFC CascavelROGÉRIO3
SALATIELLondrina ECSALATIEL3
BISSOLIAthletico ParanaenseBISSOLI2
CARLOSFC CascavelCARLOS2
CASTANCoritiba FCCASTAN2
CERUTTICoritiba FCCERUTTI2
DJALMAOperário FECDJALMA2
EBEREMaringá FCEBERE2
GAMAFC CascavelGAMA2
JUNINHOParaná ClubeJUNINHO2
LEANDROOperário FECLEANDRO2
MATHEUSToledo ECMATHEUS2
MICAELParaná ClubeMICAEL2
MINGOTTIAthletico ParanaenseMINGOTTI2
MORAESMaringá FCMORAES2
NIKAOAthletico ParanaenseNIKAO2
RAFAEL CHORÃOOperário FECRAFAEL CHORÃO2
ROBERTOMaringá FCROBERTO2
VICTOR DANIELLondrina ECVICTOR DANIEL2
VITORAthletico ParanaenseVITOR2
WAGUININHOCoritiba FCWAGUININHO2
WELLINGTON SANTOSCoritiba FCWELLINGTON SANTOS2
WILLIANFC CascavelWILLIAN2
ZEZINHORio Branco SCZEZINHO2
ADENILSONLondrina ECADENILSON1
AGUILARAthletico ParanaenseAGUILAR1
ALEX SILVAOperário FECALEX SILVA1
BERNARDORio Branco SCBERNARDO1
BRUNOCascavel CRBRUNO1
BRUNOCascavel CRBRUNO1
CARLOS HENRIQUELondrina ECCARLOS HENRIQUE1
DA SILVAParaná ClubeDA SILVA1
DANILOLondrina ECDANILO1
DAVIToledo ECDAVI1
DAVIDToledo ECDAVID1
DIEGOFC CascavelDIEGO1
DOUGLASRio Branco SCDOUGLAS1
EDNEIAzuriz FCEDNEI1
EDSONAzuriz FCEDSON1
ELIELTONParaná ClubeELIELTON1
ERICKAthletico ParanaenseERICK1
EWERTONCascavel CREWERTON1
GABRIELCianorte FCGABRIEL1
HELIOAzuriz FCHELIO1
JADERSONAthletico ParanaenseJADERSON1
JADSONAthletico ParanaenseJADSON1
JAJAAthletico ParanaenseJAJA1
JOAO PEDROFC CascavelJOAO PEDRO1
JPAzuriz FCJP1
JUANAzuriz FCJUAN1
KAUÊAthletico ParanaenseKAUÊ1
LEOCianorte FCLEO1
LEO CITTADINIAthletico ParanaenseLEO CITTADINI1
LUCASOperário FECLUCAS1
LUCAS COELHOCascavel CRLUCAS COELHO1
LUCAS OLIVEIRAFC CascavelLUCAS OLIVEIRA1
LUCYCascavel CRLUCY1
LUIZ HENRIQUELondrina ECLUIZ HENRIQUE1
MARCELINHORio Branco SCMARCELINHO1
MARCELOLondrina ECMARCELO1
MARCONDESLondrina ECMARCONDES1
MATHEUS BABIAthletico ParanaenseMATHEUS BABI1
MATHEUS GABRIELCascavel CRMATHEUS GABRIEL1
MATHEUS SALESCoritiba FCMATHEUS SALES1
MIRANDINHAMaringá FCMIRANDINHA1
MORELLICianorte FCMORELLI1
PAULO HENRIQUEToledo ECPAULO HENRIQUE1
PAULO ROBERTOMaringá FCPAULO ROBERTO1
PEDRO BOTELHORio Branco SCPEDRO BOTELHO1
RAFAEL CASTROMaringá FCRAFAEL CASTRO1
RAFAEL OLLEROperário FECRAFAEL OLLER1
RAFINHACoritiba FCRAFINHA1
RAMONCascavel CRRAMON1
REINALDOAthletico ParanaenseREINALDO1
REZENDEAzuriz FCREZENDE1
SHUMAKEROperário FECSHUMAKER1
THIAGO ALVESParaná ClubeTHIAGO ALVES1
THOMAZOperário FECTHOMAZ1
TIBAGIOperário FECTIBAGI1
TOMASOperário FECTOMAS1
VALCoritiba FCVAL1
VILARMaringá FCVILAR1
VITORCianorte FCVITOR1
WILLIAN FARIASCoritiba FCWILLIAN FARIAS1
WILSON JUNIORCianorte FCWILSON JUNIOR1

1ª RODADA 2ª FASE - QUARTAS DE FINAL
17/05/2021 Seg 14:00
Mun. os Pioneiros
Azuriz FC
1 X 0
Operário FEC
17/05/2021 Seg 14:00
Regional Willie Davids
Maringá FC
1 X 2
FC Cascavel
17/05/2021 Seg 14:00
Mun. Jacy Scaff
Londrina EC
1 X 1
Cianorte FC
24/05/2021 Seg 15:20
Durival Britto e Silva
Paraná Clube
0 X 2
Athletico Paranaense
2ª RODADA 2ª FASE - QUARTAS DE FINAL
20/05/2021 Qui 16:00
Germano Krüger
Operário FEC
1 X 0
Azuriz FC
20/05/2021 Qui 16:00
Regional Arnaldo Busatto
FC Cascavel
1 X 1
Maringá FC
20/05/2021 Qui 16:00
Mun. Albino Turbay
Cianorte FC
0 X 3
Londrina EC
16/06/2021 Qua 15:20
Joaquim Américo Guimarães
Athletico Paranaense
0 X 0
Paraná Clube
1ª RODADA 3ª FASE - SEMIFINAL
09/06/2021 Qua 16:00
Mun. Jacy Scaff
Londrina EC
1 X 0
Operário FEC
01/09/2021 Qua 15:20
Joaquim Américo Guimarães
Athletico Paranaense
1 X 1
FC Cascavel
2ª RODADA 3ª FASE - SEMIFINAL
06/07/2021 Ter 15:20
Germano Krüger
Operário FEC
1 X 1
Londrina EC
08/09/2021 Qua 15:20
Regional Arnaldo Busatto
FC Cascavel
2 X 1
Athletico Paranaense
1ª RODADA 4ª FASE- FINAL
06/10/2021 Qua 15:20
Mun. Jacy Scaff
Londrina EC
1 X 1
FC Cascavel
2ª RODADA 4ª FASE- FINAL
13/10/2021 Qua 15:20
Regional Arnaldo Busatto
FC Cascavel
1 X 1
Londrina EC