Federação Paranaense de Futebol

PROFISSIONAL

CAMPEONATO PARANAENSE DE FUTEBOL PROFISSIONAL 3ªDIVISÃO - 2023

1ª FASE - TURNO E RETURNO GRUPO A

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
-4Campo Mourão18862018108323
-3Prudentópolis1183321214-2155
-2Hope 9823314140283
-1Batel78251713-6261
0Iraty48332770233

1ª FASE - TURNO E RETURNO GRUPO B

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
-5Nacional261080216214322
-4Paranavaí251081128622190
-3Arapongas141044210100363
-2REC910253915-6416
-1Portuguesa Londrinense810262822-14322
0Cambé310190420-16253
ATLETAS HABILITADOS

ARTILHARIA

RANKING
GOLS
ARTHURPRUDENTÓPOLIS FCARTHUR6
JOÃO VITORAC PARANAVAÍJOÃO VITOR6
BRENOSC CAMPO MOURÃOBRENO5
LUCASAC PARANAVAÍLUCAS5
ANDREYA. PORTUGUESA LONDRINENSEANDREY4
CASSIOSC CAMPO MOURÃOCASSIO4
GABRIELAA BATELGABRIEL4
JEANARAPONGAS ECJEAN4
JOSÉAC PARANAVAÍJOSÉ4
ALEMAOHOPE INTERNACIONALALEMAO3
DAVIHOPE INTERNACIONALDAVI3
JOÃO PAULOSC CAMPO MOURÃOJOÃO PAULO3
LUCASNACIONAL ACLUCAS3
NICOLASAC PARANAVAÍNICOLAS3
TONNYNACIONAL ACTONNY3
ADRIANA. PORTUGUESA LONDRINENSEADRIAN2
BAM BAMIRATY SCBAM BAM2
BRUNONACIONAL ACBRUNO2
CARLOS JUANSC CAMPO MOURÃOCARLOS JUAN2
DIOGOAC PARANAVAÍDIOGO2
ERASMORECERASMO2
FERNANDOAC PARANAVAÍFERNANDO2
GEANDRONACIONAL ACGEANDRO2
JOSE ROBERTOSC CAMPO MOURÃOJOSE ROBERTO2
JOSÉ VITORAC PARANAVAÍJOSÉ VITOR2
KAUARECKAUA2
LEONARDOAC PARANAVAÍLEONARDO2
LEONARDO DONATTINACIONAL ACLEONARDO DONATTI2
LUCÃOPRUDENTÓPOLIS FCLUCÃO2
PEDROCA CAMBÉPEDRO2
PEDROARAPONGAS ECPEDRO2
THOMASAC PARANAVAÍTHOMAS2
WEMBLEYAC PARANAVAÍWEMBLEY2
WILLIAN CARVALHOHOPE INTERNACIONALWILLIAN CARVALHO2
BRUNOA. PORTUGUESA LONDRINENSEBRUNO1
BRUNO WESLEYARAPONGAS ECBRUNO WESLEY1
BRYANAA BATELBRYAN1
CARLOSNACIONAL ACCARLOS1
CARLOS EDUARDOAC PARANAVAÍCARLOS EDUARDO1
CHAPECÓPRUDENTÓPOLIS FCCHAPECÓ1
DEIVISONHOPE INTERNACIONALDEIVISON1
DIGAOARAPONGAS ECDIGAO1
ERICLES VITOR GOMES VELOSO SANTOSSC CAMPO MOURÃOERICLES VITOR GOMES VELOSO SANTOS1
FELIPERECFELIPE1
FELIPPEA. PORTUGUESA LONDRINENSEFELIPPE1
FRANÇAHOPE INTERNACIONALFRANÇA1
GUILHERMEAC PARANAVAÍGUILHERME1
GUSTAVOAA BATELGUSTAVO1
GUSTAVO CHEDIDIRATY SCGUSTAVO CHEDID1
JEANDERSSONIRATY SCJEANDERSSON1
JOÃORECJOÃO1
LAEL BOYIRATY SCLAEL BOY1
LEANDRINHONACIONAL ACLEANDRINHO1
LEONARDO ZARELLINACIONAL ACLEONARDO ZARELLI1
LOHANPRUDENTÓPOLIS FCLOHAN1
LUANNACIONAL ACLUAN1
LUANRECLUAN1
LUCASPRUDENTÓPOLIS FCLUCAS1
LUIS PAULONACIONAL ACLUIS PAULO1
LUIZ GUSTAVOHOPE INTERNACIONALLUIZ GUSTAVO1
MARIDÃOARAPONGAS ECMARIDÃO1
MARLLONPRUDENTÓPOLIS FCMARLLON1
MICAELCA CAMBÉMICAEL1
MURILLOCA CAMBÉMURILLO1
NOVAKIRATY SCNOVAK1
RAFAELHOPE INTERNACIONALRAFAEL1
RAFINHARECRAFINHA1
RIANNACIONAL ACRIAN1
ROBERTO JUNIORAC PARANAVAÍROBERTO JUNIOR1
ROBINHOHOPE INTERNACIONALROBINHO1
ROMARIOAC PARANAVAÍROMARIO1
RYANAA BATELRYAN1
THAYLANHOPE INTERNACIONALTHAYLAN1
TIAGOSC CAMPO MOURÃOTIAGO1
VOTOR REISARAPONGAS ECVOTOR REIS1
WALYFFERNACIONAL ACWALYFFER1
WASHINGTONIRATY SCWASHINGTON1
WESLEYAC PARANAVAÍWESLEY1
WILLYESC CAMPO MOURÃOWILLYE1

1ª RODADA 2ª FASE - SEMIFINAL
15/11/2023 Qua 11:00
Mun. Dr. Waldemiro Wagner
AC PARANAVAÍ
4 X 0
SC CAMPO MOURÃO
15/11/2023 Qua 15:30
Mun. Newton Agibert
PRUDENTÓPOLIS FC
0 X 0
NACIONAL AC
2ª RODADA 2ª FASE - SEMIFINAL
19/11/2023 Dom 11:00
Mun. José Chiappin
NACIONAL AC
3 X 0
PRUDENTÓPOLIS FC
19/11/2023 Dom 15:30
Estádio Municipal Ulisses França
SC CAMPO MOURÃO
2 X 0
AC PARANAVAÍ
1ª RODADA 3ª FASE - FINAL
26/11/2023 Dom 15:30
Mun. Dr. Waldemiro Wagner
AC PARANAVAÍ
2 X 0
NACIONAL AC
2ª RODADA 3ª FASE - FINAL
03/12/2023 Dom 15:30
Mun. José Chiappin
NACIONAL AC
0 X 1
AC PARANAVAÍ