Federação Paranaense de Futebol

PROFISSIONAL

CAMPEONATO PARANAENSE DE FUTEBOL PROFISSIONAL 3ª DIVISÃO

1ª FASE - TURNO E RETURNO / Grupo A

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
1ARUKO SPORTS BRASIL281090136333230
2LARANJA MECÂNICA221072127621160
3A. Portuguesa Londrinense18106401723-6323
4REC12104601521-6404
5CA Cambé5101721027-17241
6Arapongas EC2100821035-25200

1ª FASE - TURNO E RETURNO / Grupo B

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
1Foz do Iguaçu FC21106131679224
2Iraty SC1810640814-6434
3AC Paranavaí171053219127261
4Patriotas16105411596122
5GRECAL5102531219-7264
6AA Batel010073615-9183
ATLETAS HABILITADOS

ARTILHARIA

RANKING
GOLS
ANDRE CARLOSARUKO SPORTS BRASILANDRE CARLOS12
XAVIERFoz do Iguaçu FCXAVIER11
GABRIEL BARCOSARUKO SPORTS BRASILGABRIEL BARCOS10
GUSTAVO DOURADOLARANJA MECÂNICAGUSTAVO DOURADO8
IGORLARANJA MECÂNICAIGOR7
DIEGO GUSTAVOLARANJA MECÂNICADIEGO GUSTAVO6
CRISTIANOARUKO SPORTS BRASILCRISTIANO5
DEIVIDEAC ParanavaíDEIVIDE4
LEPATRIOTAS FCLE4
PITIOIraty SCPITIO4
RENATOAC ParanavaíRENATO4
ALEFARUKO SPORTS BRASILALEF3
ARISCOA. Portuguesa LondrinenseARISCO3
ICAROARUKO SPORTS BRASILICARO3
JOAORECJOAO3
LUCASPATRIOTAS FCLUCAS3
LUCASARUKO SPORTS BRASILLUCAS3
MARCOS HENRIQUEAC ParanavaíMARCOS HENRIQUE3
MATHEUS GOMESIraty SCMATHEUS GOMES3
VITINHOAC ParanavaíVITINHO3
ADRIANOA. Portuguesa LondrinenseADRIANO2
ALEXSANDROARUKO SPORTS BRASILALEXSANDRO2
ARTHUR FELIPPEFoz do Iguaçu FCARTHUR FELIPPE2
BAM BAMPATRIOTAS FCBAM BAM2
DALEPATRIOTAS FCDALE2
DOUGLASAA BatelDOUGLAS2
ERICKA. Portuguesa LondrinenseERICK2
FILIPELARANJA MECÂNICAFILIPE2
FLAVIO RENEGRECALFLAVIO RENE2
GABRIELRECGABRIEL2
GIOVANNIFoz do Iguaçu FCGIOVANNI2
ITHALLOGRECALITHALLO2
JONATHANGRECALJONATHAN2
JULYANORECJULYANO2
KALEBA. Portuguesa LondrinenseKALEB2
LEONARDOArapongas ECLEONARDO2
MARCELO XAVIERARUKO SPORTS BRASILMARCELO XAVIER2
PAGANELLIAC ParanavaíPAGANELLI2
REMERSONArapongas ECREMERSON2
SAMUELFoz do Iguaçu FCSAMUEL2
TONNYLARANJA MECÂNICATONNY2
VICTORA. Portuguesa LondrinenseVICTOR2
VICTORArapongas ECVICTOR2
VICTOR DANTASLARANJA MECÂNICAVICTOR DANTAS2
ADRIANOA. Portuguesa LondrinenseADRIANO1
ALISONCA CambéALISON1
ANDERSONCA CambéANDERSON1
ANDREIFoz do Iguaçu FCANDREI1
ANDRÉ OLIVEIRAFoz do Iguaçu FCANDRÉ OLIVEIRA1
ARISSONFoz do Iguaçu FCARISSON1
ARTHURCA CambéARTHUR1
BRUNOA. Portuguesa LondrinenseBRUNO1
CAETANOGRECALCAETANO1
CAIOCA CambéCAIO1
CALIFORNIAGRECALCALIFORNIA1
CRISTIANOArapongas ECCRISTIANO1
EDILSONCA CambéEDILSON1
EDUARDOAC ParanavaíEDUARDO1
ELVISGRECALELVIS1
ERIVELTONARUKO SPORTS BRASILERIVELTON1
EVANDROPATRIOTAS FCEVANDRO1
GABRIEL FUZINATOARUKO SPORTS BRASILGABRIEL FUZINATO1
GILSONCA CambéGILSON1
GUSTAVORECGUSTAVO1
GUSTAVOCA CambéGUSTAVO1
HEITORCA CambéHEITOR1
HIGORRECHIGOR1
ISAACArapongas ECISAAC1
JEAN CARLOSAC ParanavaíJEAN CARLOS1
JOHNPATRIOTAS FCJOHN1
LORRANAA BatelLORRAN1
LUIZ FELIPEGRECALLUIZ FELIPE1
MACEIOA. Portuguesa LondrinenseMACEIO1
MACUCOAA BatelMACUCO1
MARQUINHOSA. Portuguesa LondrinenseMARQUINHOS1
MATEUSLARANJA MECÂNICAMATEUS1
MATHEUSRECMATHEUS1
MATHEUSGRECALMATHEUS1
MAUROGRECALMAURO1
MURILO ARRUDACA CambéMURILO ARRUDA1
NERESAA BatelNERES1
PATRICKA. Portuguesa LondrinensePATRICK1
PEDRINHOFoz do Iguaçu FCPEDRINHO1
PEDRORECPEDRO1
PHFoz do Iguaçu FCPH1
RAFAELCA CambéRAFAEL1
RAFAEL HENRIQUEArapongas ECRAFAEL HENRIQUE1
RENANLARANJA MECÂNICARENAN1
RHUANRECRHUAN1
ROBERTO JUNIORRECROBERTO JUNIOR1
ROGERIOIraty SCROGERIO1
ROMARIOArapongas ECROMARIO1
ROSAIraty SCROSA1
SAMIRLARANJA MECÂNICASAMIR1
SILVIOAA BatelSILVIO1
VALDIMARAC ParanavaíVALDIMAR1
VINÍCIUSRECVINÍCIUS1
WESLLEYPATRIOTAS FCWESLLEY1

1ª RODADA 2ª FASE - SEMIFINAL
20/11/2021 Sab 15:30
Coronel Emílio Gomes
Iraty SC
0 X 1
ARUKO SPORTS BRASIL
20/11/2021 Sab 15:30
Mun. José Chiappin
LARANJA MECÂNICA
3 X 3
Foz do Iguaçu FC
2ª RODADA 2ª FASE - SEMIFINAL
27/11/2021 Sab 15:30
Regional Willie Davids
ARUKO SPORTS BRASIL
1 X 1
Iraty SC
27/11/2021 Sab 15:30
ABC
Foz do Iguaçu FC
1 X 0
LARANJA MECÂNICA
1ª RODADA 3ª FASE - FINAL
04/12/2021 Sab 15:30
Regional Willie Davids
ARUKO SPORTS BRASIL
3 X 0
Foz do Iguaçu FC
2ª RODADA 3ª FASE - FINAL
11/12/2021 Sab 15:30
ABC
Foz do Iguaçu FC
3 X 1
ARUKO SPORTS BRASIL