Federação Paranaense de Futebol

AMADORES

CAMPEONATO AMADOR DA CAPITAL SÉRIE A ADULTO - 2023

1ª FASE / Grupo A

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
1Novo Mundo2211731221111329
2Trieste221161423914354
3UN. CAPÃO RASO FC19115241596522
4Santa Quitéria181153323167366
5Iguaçu171142517143366
6Fortaleza16115511415-1386
7Pilarzinho16114341293404
8Vila Sandra13114611017-7254
9Nova Orleans1211353914-5478
10Vila Fanny111136215150287
11Uberlândia10112541218-63411
12Vila Torres511182530-25279

1ª FASE / Grupo

PosiçãoTimePJVDEGPGCSGCACV
ATLETAS HABILITADOS

ARTILHARIA

RANKING
GOLS
FERNANDOEC FORTALEZAFERNANDO9
BITOCAURE STA QUITÉRIABITOCA7
MARANHÃOSOBE IGUAÇUMARANHÃO7
PIMPÃOTRIESTE FCPIMPÃO6
ALEXSANDERURE STA QUITÉRIAALEXSANDER5
BRUNO CISCONNOVO MUNDO FCBRUNO CISCON5
JACAREVILA FANNY FCJACARE5
PABLOUN. CAPÃO RASO FCPABLO5
SANDRONOVO MUNDO FCSANDRO5
BRUNO LOPESSOBE IGUAÇUBRUNO LOPES4
EVERTONURE STA QUITÉRIAEVERTON4
JUNINHOUBERLÂNDIA ECJUNINHO4
LUCASVILA FANNY FCLUCAS4
MAGUTRIESTE FCMAGU4
MARCELO GOMESSOBE IGUAÇUMARCELO GOMES4
MARCIOUN. VILA SANDRA ECMARCIO4
RICARDOTRIESTE FCRICARDO4
WILLIANNOVO MUNDO FCWILLIAN4
ALEXUNIÃO VILA TORRESALEX3
DIEGOUBERLÂNDIA ECDIEGO3
FEIJÃOTRIESTE FCFEIJÃO3
IAGONOVO MUNDO FCIAGO3
LUCYTRIESTE FCLUCY3
LUIZ FELIPEUN. VILA SANDRA ECLUIZ FELIPE3
NATANNOVO MUNDO FCNATAN3
RENANUN. CAPÃO RASO FCRENAN3
TAMANDARÉUN. NOVA ORLEANSTAMANDARÉ3
TANQUEURE STA QUITÉRIATANQUE3
TIQUINHOEC FORTALEZATIQUINHO3
WELLINGTONNOVO MUNDO FCWELLINGTON3
ALCIMARUN. NOVA ORLEANSALCIMAR2
AUGUSTONOVO MUNDO FCAUGUSTO2
DIONATAOPER. PILARZINHO SCDIONATA2
DUDUTRIESTE FCDUDU2
FLAVIO RENEURE STA QUITÉRIAFLAVIO RENE2
HUDSONUN. CAPÃO RASO FCHUDSON2
JOAO ANTONIOURE STA QUITÉRIAJOAO ANTONIO2
JOAO ANTONIOURE STA QUITÉRIAJOAO ANTONIO2
KESLLEYNOVO MUNDO FCKESLLEY2
LITOUN. CAPÃO RASO FCLITO2
LUIZ FELIPEUN. VILA SANDRA ECLUIZ FELIPE2
LÉOTRIESTE FCLÉO2
MARLONOPER. PILARZINHO SCMARLON2
ROGERIOVILA FANNY FCROGERIO2
THIAGOUN. CAPÃO RASO FCTHIAGO2
WILLIANNOVO MUNDO FCWILLIAN2
WILLIANEC FORTALEZAWILLIAN2
ZEZINHOSOBE IGUAÇUZEZINHO2
ALADIMUBERLÂNDIA ECALADIM1
BARONIOPER. PILARZINHO SCBARONI1
BARONIOPER. PILARZINHO SCBARONI1
BRUNO COSTASOBE IGUAÇUBRUNO COSTA1
CAIOOPER. PILARZINHO SCCAIO1
CARLOSUNIÃO VILA TORRESCARLOS1
CLEISONVILA FANNY FCCLEISON1
CRISTOFERUN. VILA SANDRA ECCRISTOFER1
CUNHANOVO MUNDO FCCUNHA1
DEIVIDSOBE IGUAÇUDEIVID1
DIEGOURE STA QUITÉRIADIEGO1
DOUGLASSOBE IGUAÇUDOUGLAS1
DÉUN. NOVA ORLEANS1
EDERNOVO MUNDO FCEDER1
EDUARDOUN. CAPÃO RASO FCEDUARDO1
ELIELTRIESTE FCELIEL1
ERIVELTOUN. NOVA ORLEANSERIVELTO1
FERNANDOUNIÃO VILA TORRESFERNANDO1
GABRIEL MAMUTETRIESTE FCGABRIEL MAMUTE1
HIDEOURE STA QUITÉRIAHIDEO1
IGORTRIESTE FCIGOR1
JEFERSOM FERMINOUBERLÂNDIA ECJEFERSOM FERMINO1
JUNINHOTRIESTE FCJUNINHO1
KAUHANVILA FANNY FCKAUHAN1
KOSLOWSKIURE STA QUITÉRIAKOSLOWSKI1
KRISMANEC FORTALEZAKRISMAN1
LEANDRO SILVASOBE IGUAÇULEANDRO SILVA1
LINNOVILA FANNY FCLINNO1
LUCASNOVO MUNDO FCLUCAS1
LUCASOPER. PILARZINHO SCLUCAS1
LUCAS ROSAUN. VILA SANDRA ECLUCAS ROSA1
MARCELINHOUBERLÂNDIA ECMARCELINHO1
MARLONUBERLÂNDIA ECMARLON1
MARQUINHOS LIMATRIESTE FCMARQUINHOS LIMA1
MATHEUSUBERLÂNDIA ECMATHEUS1
MURIELOPER. PILARZINHO SCMURIEL1
MURILOURE STA QUITÉRIAMURILO1
NILVANOUN. NOVA ORLEANSNILVANO1
OSMARUN. CAPÃO RASO FCOSMAR1
PEDROOPER. PILARZINHO SCPEDRO1
QUINTINOOPER. PILARZINHO SCQUINTINO1
REPOLHOTRIESTE FCREPOLHO1
ROBSHOWEC FORTALEZAROBSHOW1
RODOLFOTRIESTE FCRODOLFO1
RODRIGO CRASSOTRIESTE FCRODRIGO CRASSO1
ROMARINHOUN. VILA SANDRA ECROMARINHO1
SERGINHO PAULISTANOVO MUNDO FCSERGINHO PAULISTA1
SHUMAKERUN. CAPÃO RASO FCSHUMAKER1
TOMATETRIESTE FCTOMATE1
VICTORVILA FANNY FCVICTOR1
WESLEIOPER. PILARZINHO SCWESLEI1
WESLLEMUN. CAPÃO RASO FCWESLLEM1
WILLIANOPER. PILARZINHO SCWILLIAN1

1ª RODADA - IDA 2ª FASE - QUARTAS DE FINAL
04/11/2023 Sab 15:30
Ozório Claudino de Barros
UN. VILA SANDRA EC
0 X 1
NOVO MUNDO FC
04/11/2023 Sab 15:30
Bortolo Gava
OPER. PILARZINHO SC
0 X 3
TRIESTE FC
04/11/2023 Sab 15:30
Antônio Monteiro Sobrinho
EC FORTALEZA
0 X 2
UN. CAPÃO RASO FC
04/11/2023 Sab 15:30
Egydio Ricardo Pietrobelli
SOBE IGUAÇU
2 X 3
URE STA QUITÉRIA
2ª RODADA - VOLTA 2ª FASE - QUARTAS DE FINAL
11/11/2023 Sab 15:30
Arena Vermelha Stadium
NOVO MUNDO FC
4 X 2
UN. VILA SANDRA EC
11/11/2023 Sab 15:30
Francisco Muraro
TRIESTE FC
0 X 1
OPER. PILARZINHO SC
11/11/2023 Sab 15:30
José Carlos de Oliveira Sobrinho
UN. CAPÃO RASO FC
2 X 2
EC FORTALEZA
11/11/2023 Sab 15:30
Maurício Fruet
URE STA QUITÉRIA
1 X 2
SOBE IGUAÇU
1ª RODADA - IDA 3ª FASE - SEMIFINAL
18/11/2023 Sab 15:30
Maurício Fruet
URE STA QUITÉRIA
1 X 0
NOVO MUNDO FC
18/11/2023 Sab 15:30
José Carlos de Oliveira Sobrinho
UN. CAPÃO RASO FC
0 X 0
TRIESTE FC
2ª RODADA - VOLTA 3ª FASE - SEMIFINAL
25/11/2023 Sab 15:30
Arena Vermelha Stadium
NOVO MUNDO FC
2 X 1
URE STA QUITÉRIA
25/11/2023 Sab 15:30
Francisco Muraro
TRIESTE FC
3 X 0
UN. CAPÃO RASO FC
1ª RODADA - IDA 4ª FASE- FINAL
02/12/2023 Sab 15:30
Francisco Muraro
TRIESTE FC
1 X 2
NOVO MUNDO FC
2ª RODADA - VOLTA 4ª FASE- FINAL
09/12/2023 Sab 15:30
Arena Vermelha Stadium
NOVO MUNDO FC
2 X 3
TRIESTE FC